В новом сезоне модные обувщики представили в своих коллекциях большое разнообразие фасонов обуви, для представителей сильного пола, где присутствуют кроссовки и сникерсы, а также туфли классического стиля.

Модные тренды сезона

В теплом сезоне 2019 наиболее популярны будут такие тренды как:

  • массивные модели сникерсов белого цвета;
  • кроссовки в светлых тонах и шнурками неонового цвета;
  • оригинальные розовые кроссовки;
  • классические туфли с узким носом;
  • лакированные черные туфли;
  • кожаная обувь в ярко-красных оттенках.

Стоит заметить, что в данном сезоне в моде будет мужская обувь оформленная бахромой и кисточками. При этом стилисты советуют представителям сильного пола носить модную оригинальную обувь под брюки или джинсы укороченного варианта. На пике популярности в сезоне 2019 будет обувь спортивного стиля, поэтому в гардеробе современного мужчины обязательно должны быть кроссовки для спорта и для повседневных прогулок.

Классические туфли на шнурках

Классический стиль практически всегда в моде. Так как элегантные черные или коричневые туфли присутствуют в гардеробе каждого мужчины. В новом сезоне обувь данного стиля будет отличаться столь необычными цветовыми переходами, например, светлый цвет будет переходить в темный или наоборот. А также в моде будут классические туфли, декорированные различными орнаментами, причем в орнаменте может присутствовать вышивка.

Домашние тапочки

Туфли, выполненные в стиле «слиперы» не имеют никаких застежек и шнуровки и по своему внешнему виду очень похожи на домашние тапочки. Данный вид обуви благодаря плоской подошве очень удобный и комфортный в носке. Оригинальные модели туфлей, сделанные в стиле «слиперы» предназначены для жарких солнечных дней, так как носить их можно просто на босую ногу под шорты или легкие летние брюки. Стоит отметить, что обувь данного стиля отличается яркими сочными тонами.

Туфли с зауженными носками «монки»

В новом теплом сезоне 2019 популярны будут модели туфлей с узкими носками. Данный фасон обуви прекрасно смотрится в комплекте со строгими классическими костюмами, а также под вельветовые брюки и даже под джинсы. Причем цвет туфлей может быть разнообразным, а присутствие на обуви пары ремешков подчеркивает, только особую индивидуальность.

Фасон «дерби»

Разновидность мужской обуви классического стиля – «дерби» идеально подходят как для повседневной носки, так и для различных торжественных и деловых мероприятий. Отличительной чертой данной обуви являются шнурки. Причем отверстия, предназначенные для шнурков, в основном расположены с боковой стороны, что делает обувь необыкновенно оригинальной.

В новом сезоне для торжественных мероприятий актуальны будут мужские туфли фасона «оксфорд». Данная модель отличается наличием скрытой шнуровки и своей цветовой гаммой. В основном используются такие оттенки, как черный, коричневый, белый и синий.

Как правильно подобрать мужскую обувь, читайте в статье.