Занятие фитнесом будет всегда в тренде. В особенности, с наступлением весны. На пути к идеальной спортивной форме следует не забыть, что красивыми нужно быть всегда, поэтому нужно подобрать идеальный спортивный наряд, а лучше – несколько:

  • Для интенсивных и частых тренировок одежды должно быть много, чтобы пока стирается и сушится один костюм для фитнеса, другой можно использовать.
  • В зависимости от времени года вы можете носить разные виды одежды для фитнеса, отличающиеся фасоном, закрытостью, использованной для пошива тканью, назначению в зависимости от вида выбранного спорта.

Давайте вместе разбираться, какая сейчас актуальныу костюмы для фитнеса в Киеве и вообще - в климатических условиях Украины.

Зимние варианты фитнес-одежды

Если вы предпочитаете всегда быть в форме, то осенняя слякоть и зимние холода не станут для вас препятствием для занятий спортом. Поздняя осень и зимы в Киеве бывают по-итальянски ласковыми, сырыми и теплыми, но бывает, что ударяют морозы за минус 20. Если ваши занятия проходят в закрытом помещении и при хорошем отоплении, даже в зимнее время вам не стоит сильно укутываться. Выбирайте закрытые наряды, которые защитят вас от сквозняков, но, вместе с тем, ткани должны быть водоотталкивающими и паропроницаемыми, чтобы влажной коже было комфортно, а пот не скапливался на теле и эффективно выводился наружу. Лосины, спортивные штаны по щиколотку, футболки с длинным рукавом – отличный выбор для тренировок зимой в помещении. Для тех, кому по душе воркаут на открытой спортивной площадке, обратите внимание на изделия из флиса, с мембраной (горетекс и виндстоппер), а также стоит приобрести зимнее термобелье. Такие инновационные волокна эффективно согревают и защищают от ветра, но и не дают вам слишком пропотеть, а коже – париться.

Весна пришла, лето – на подходе

С наступлением демисезонного периода, а затем летней жары, ткань одежды для фитнеса должна становиться тоньше, а сама одежда может быть более открытой. Для тренировок в теплое время года подойдут футболки с короткими рукавами, топы и майки, шорты, брюки-капри и бриджи. При выборе летнего комплекта для занятий фитнесом посмотрите на UF-защиту. Прямые лучи солнца вредны вашей коже, а также беспощадно расправляются с интенсивностью цвета вашей одежды. Костюм с хорошей защитой от ультрафиолета не поблекнет после слишком солнечного сезона.