Norfin Rain – костюм для людей, которые не привыкли пережидать дома плохую погоду. Этот комплект предназначен для использования при повышенной влажности, ветрености. Наиболее подходящий сезон для его носки – осень, весна. Костюм является дополнительной экипировкой и надевается на основную одежду.

Общее описание и технические характеристики Norfin Rain

Костюм Norfin Rain (https://norfin.com.ua/kostum-ot-dozhdya-norfin-rain-r.m/) из серии «Рыболовная коллекция» представляет собой комплект из брюк и куртки, выполненных из ветро- и влагозащитного материала – полиэстер с дополнительным ПВХ покрытием. Ключевыми преимуществами такой ткани является защита от влаги, сохранение эстетических и технических характеристик на протяжение длительного периода и устойчивость к внешним загрязнениям. Костюм выполняет такую же функцию, как и классический дождевик. При этом он не сковывает движения и не уменьшает комфорт.

Ключевыми характеристиками комплекта являются:

  • Сезон: осень/весна.
  • Предназначение: рыбалка, охота, туризм, активный образ жизни.
  • Цвет: черный (универсальный).
  • Модель: мужская.
  • Размерный ряд: M-3XL.
  • Степень влагозащитных свойств: 100%.

Поставляется комплект в компактном брендовом чехле, который удобно транспортировать. Он не занимает много места и с легкостью вместится в рыболовный рюкзак. Отличительной чертой костюма является его незначительный вес (надетая поверх основной одежды экипировка вовсе не ощущается на теле и не сковывает движений). Использовать комплект следует только при наличии осадков. После их завершения достаточно повесить одежду на сушилку. Стирка производится по мере загрязнения (вручную или на бережном режиме в стиральной машине). Полиэстер быстро сохнет и не требует дополнительной обработки.

Защитная куртка: ключевые особенности

Верхним элементом комплекта является куртка свободного кроя. Задняя ее часть немного удлинена для более надежной защиты поясницы от ветра. Главными элементами куртки являются:

  • Капюшон. Отличается довольно большим объемом, который регулируется с помощью двух фиксаторов с обеих сторон. При отсутствии необходимости использования капюшона его можно сложить в задний карман.
  • Воротник. Высокий защитный элемент препятствует ветру и осадкам.
  • Манжеты. Расположенные на рукавах липучки позволяют изменять их объем в соответствие с индивидуальными особенностями телосложения.
  • Застежка. Классическая молния змейка оснащена дополнительной защитой в виде застежки Velcro.
  • Вентиляционные отверстия. Вентиляция обеспечивается тремя каналами: 1 на спине и 2 в области подмышек. Расположенный на задней части куртке канал защищен от влаги большой перекрышей.
  • Карманы. Куртка оснащена двумя внутренними и двумя внешними карманами.

Все швы изделия плотно проклеены изнутри, что обеспечивает их надежность и герметичность. Куртка свободно сядет на другой комбинезон (при верно подобранном размере). При необходимости ее можно использовать отдельно от брюк в бытовых условиях.

Брюки влагозащитного костюма

Нижняя часть комплекта представлена в виде брюк. Они также обладают свободным кроем и представляют собой классические штаны на резинке. Дополнительных застежек регуляторов не предусмотрено. Поэтому подбирать комплект следует в строгом соответствии с размерной таблицей бренда, чтобы брюки удачно сели по фигуре и не сковывали движений. Необходимо учитывать, что «затянуть» штаны потуже не получится: лямки для ремня также отсутствуют.

Отличительной чертой штанов комплекта Norfin Rain являются сквозные карманы. Они расположены на бедренной части брюк (с обеих сторон) и представляют собой отверстия, позволяющие быстро проникнуть к карманам основной одежды, надетой под защитным костюмом. Об этой особенности необходимо помнить всегда. Иначе шанс потерять телефон, ключи или другие личные вещи повышается.

Дизайн влагозащитного комплекта Norfin Rain

Производитель придерживается универсального дизайна в выпускаемой одежде. Касается это и модели Norfin Rain. Она выполнена в классическом черном цвете. Из декоративных элементов можно выделить только два логотипа бренда: на грудной части куртки и сзади воротника. Несмотря на то, что комплект предназначен для мужчин, использоваться он может и женщинами (что возможно благодаря его универсальности).

Приобрести комплект для защиты от дождя можно как для личного пользования, так и для предоставления в качестве подарка. Такой костюм обрадует любого рыбака, охотника и любителя пешего туризма. Главное – угадать с размером. Для этого необходимо воспользоваться размерной таблицей, представленной производителем.