Основным направлением хозяйственной деятельности столичной компании MEGARENT является прокат автомобилей в Киеве. Ее автопарк содержит порядка пятидесяти машин всех классов, не вышедших из детского возраста. Прозрачные взаимоотношения с клиентами предполагают честность и открытость, поэтому условия аренды достаточно жесткие.

Изучим их подробнее

Начнем с бюрократии. Машину можно получить только в офисе после проверки необходимого пакета документов, внесения 100-процентной предоплаты за весь срок аренды и залога. Минимальное время проката составляет 48 часов. Два часа сверх лимита засчитываются, как сутки. Класс «эконом» в среднем стоит от $18/день при залоге в $400, «бизнес», соответственно, 35/600, а «премиум» - 85/1500.

Аренда авто Киев предполагает минимальный возраст водителя – 21 год, водительский стаж – от двух лет, права с открытой категорией «В» – европейского образца. Само собой, паспорт. В принципе, это стандартный набор, характерный для всех украинских компаний, сдающих автомобили в аренду.

При этом нужно четко понимать, что категория «В» есть далеко не во всех международных удостоверениях. В частности, она отсутствует в американских правах. В Европе они принимаются, но в Украине это ничего не значит. В Испании, к примеру, машину дадут вообще по любому документу, хоть, справке из роддома. Эту бюрократическую тонкость нужно учесть изначально.

Суточный пробег ограничен 350км. Приближаться к Крыму, Донецкой и Луганской областям ближе 30км запрещено. За любые нарушения договора аренды клиент отвечает залогом.

Несколько важных нюансов

Машина сдается в аренду в исправном состоянии, с чистым салоном и полным баком. В таком же виде она должна вернуться обратно. При наличии существенных недочетов, клиенту будет предоставлено дополнительное время для их устранения, которое не должно превышать оплаченный период аренды. В противном случае за него придется заплатить, как за сутки. И только после того, как автомобиль станет исправным, чистым и полностью заправленным выдается залог.

Напоминаем, что любой владелец транспортного средства, возраст которого не превышает пяти лет со дня покупки в салоне, может сдать его в аренду на взаимовыгодных условиях. Стандартный пакет выглядит, как 70/30. То есть, собственник получает 70% от заработанной суммы, а компания – 30%. Условия эксплуатации достаточно строгие, поэтому лишних волнений за сохранность транспорта быть не должно.