Как показывает практика, а также, о чем постоянно говорят уполномоченные сотрудники правоохранительных органов, опираясь на внушительное количество правонарушений, именно строительные площадки пользуются своим «вниманием» у злоумышленников. Причем, если говорить предметно, масштаб строительства здесь, в принципе, не играет роли, потому как на стройке всегда есть чем «поживиться».

Именно поэтому охрана строительных площадок в Киеве, как вариант, требует к себе максимально внимательного и профессионального подхода. Думается, нет необходимости говорить о том, что доверять решение данного вопроса есть резон только специально обученным профессионалам. Благо, в настоящее время с их поиском, в принципе, не возникает сложностей.

Особенности охраны строительной площадки:

  1. Шлагбаум. Кто-то может сказать, что данное решение не имеет практического смысла, но на самом деле надежный шлагбаум может стать весьма и весьма серьезным препятствием для преступников.
  2. Видеонаблюдение. Вот уж действительно профессиональное решение вопроса. Естественно, предварительно опытные мастера обходят территорию, дабы определить наиболее удачные места установки камер. Да и потом, не стоит забывать и о привлечении опытных операторов.
  3. Установка «тревожной кнопки». Естественно, наличие «тревожной кнопки» только в том случае приведет к положительному результату, если изначально обучить специалиста, который будет за нее отвечать.
  4. Патрулирование. Также, достаточно эффективное решение, которое поможет или создать препятствия злоумышленникам или же, как вариант, отразится на своевременном вызове помощи.

Стоимость

Да, все решения по охране строительной площадки имеют свою цену, но при этом экономить здесь явно не рекомендуется, потому как ущерб от «внимания» преступников уверенно будет намного больше. Да и потом, если изначально ориентироваться на деятельность надежных компаний, то демократичность цен гарантируется.

Одним словом, охрана строительных площадок – это достаточно важный и ответственный вопрос, решать который стоит с привлечением профессионалов.