Новое решение в сегменте климатического оборудования с малопотребляемой энергозатратностью

Компания Alliance air, занимается реализацией энергосберегающего климатического оборудования по Украине. Визитная карточка компании, это — полное сопровождение клиента и специализированная техническая поддержка на всех этапах сделки.

Заводы компании создают уникальные устройства по последнему слову инженерской мысли для самых различных отраслей, таких как:

  • торгово-развлекательные центры;

  • дата-центры;

  • заводы пищевой промышленности;

  • медицинские центры;

  • лаборатории;

  • агрохолдинги;

  • зернохранилища;

  • промышленные комплексы;

  • фабрики;

  • гостинично-ресторанные комплексы;

  • спортивные объекты;

  • культурные объекты;

  • учебные учреждения.

Независимо от объекта, специалисты имеют свой индивидуальный подход к каждому из них.

В основе поставок климатического оборудования, лежит европейское качество, экологичность и профессионализм работников. Сотрудничая с важными отраслями, специалисты компании воплощают в жизнь универсальные и востребованные проекты:

  • Вентиляционные системы ;

  • Системы кондиционирования;

  • Тепловые насосы;

  • Фанкойлы;

  • Руфтопы;

  • Прецизионные кондиционеры;

  • Чиллеры и ККБ;

  • Текстильные воздуховоды;

  • Вентиляция;

  • Автоматизация;

  • Диспетчеризация.

Все оборудование имеет малопотребляющую энергозатратность.

Что собой представляют проекты?

Вентиляционные системы

Чтобы выбрать качественную вентиляцию на большое предприятие, необходимо учитывать важный критерий, на который стоит обратить внимание, это — правильный воздухообмен. Вентиляционные системы классифицируются на несколько разновидностей:

  1. Стационарные вентиляционные установки.

  2. Компактные вентиляционные установки.

  3. Холодные балки.

Стационарные вентиляционные системы имеют несколько моделей и размеров. К примеру:

Модель BaureiheHygCond , имеет акустические свойства со всеми функциями вентиляции, и доступна в 18-ти различных размерах, до объема воздуха 100 000 м3/ч

Стационарные приточно-вытяжные установки ROCCHEGGIANI, с проекцией очистки воздуха с расходом до 200 000 м3/ч. Имеет 20 типоразмеров.

Подвесные, приточно-вытяжные установки, с противоточным утилизатором серии HRU , состоит из 6-ти типоразмеров с расходом воздуха от 130 до 3500 м3/ч. Хорошо подходит для монтажа за подвесным потолком.

Компактные вентиляционные установки серии IQvent, делятся на несколько моделей:

  • Minima;

  • Optima;

  • Vega;

  • Akva.

Производительность модели Minima от 400 до 800 м3/ч. Это малая, воздухообробатывающая установка, с роторным рекуператором и регулировкой расхода воздуха. Имеет пульт дистанционного управления.

Optima имеет ряд тех же преимуществ, что и модель Minima, но особенностью этой модели является интеграция в систему управления помещением.

Модель Vega характерна своей прочной, термоизолированой каркасно-алюминиевой конструкцией. Vega — надежность и энергоэффективность.

Akva — новшество DUO. Имеет встроенный насос, но уже с дополнительным накопительным баком от 80 до 120 л., для получения горячей воды с помощью отбора тепла через промежуточный теплообменник фреон/вода.

Холодная балка — установка для систем кондиционирования воздуха. Обычно, устанавливается на потолке, объединяя функции охлаждения, отопления и распределения первичного воздуха. Энергоэффективность системы гарантируется незначительными температурными уровнями теплоносителей. Преимущества:

  1. Низкие расходы на техническое обслуживание.

  2. Низкие затраты на монтаж, благодаря отсутствию электрических подключений и сетей отвода конденсата.

Системы кондиционирования

Главное в системах кондиционирование, конечно же экологичность. Компания Alliance air реализует два вида систем кондиционирования:

  1. Мультизональные системы (VRF).

  2. Сплит-системы.

Мультизональные системы создают максимальный комфорт, относительно диапазона температурных режимов — от -15 до +48 градусов Цельсия. Разновидности таких систем имеют внутренние настенные, пристенные, кассетные, канальные и консольные блоки. Потребляют разное количество энергии, зависимости от вида внутреннего блока.

Сплит-системы делятся на 2 серии — Fortis и Artis . Инверторные кондиционеры серии Fortis , имеют увеличенный ресурс объема системы, и лучший диапазон рабочих температур. С помощью Wi-Fi модуля можно контролировать работу кондиционера на дистанционном управлении. Серия Artis имеет стильный дизайн и компактные размеры. Низкий уровень шума, делает эту модель еще более востребованной.

Тепловые насосы

Инверторные, воздухо-водяные тепловые насосы, с осевыми вентиляторами, с технологией впрыска пара, позволяют получить высокий уровень комфорта в помещении, даже в самый холодный сезон. Все это благодаря установке внутри блока, высокоэффективных спиральных инверторных компрессоров постоянного тока. Тип установки может производить горячую воду до 60 градусов Цельсия, независимо от низких температур за окном.

Фанкойлы

Фанкойл пристенный с потребляемой мощностью от 1,4 кВт до 10,7 кВт, выполнен из оцинкованной стали с окрашенным корпусом, тепло и звукоизоляционный. 6 режимов скорости.

Настенная конструкция создана в пластиковом корпусе с качественными механическими свойствами. Все комплектующие устройства устойчивы к старению. Потребляемая мощность от 2,6 кВт до 4,2 кВт.

Руфтопы

Руфтопы, или кондиционеры кровельного типа, особенны своей энергосберигаемостью, без охлаждения наружным воздухом. Экологичность продукта заключается в предварительной обработке воздуха.

Прецизионные кондиционеры

Основными опциями прецизионных кондиционеров являются:

Свободное охлаждение со 100 % свежим воздухом;

Контроль качества воздуха, температуры, влажности;

Возможность подключения к системе управления помещением с помощью дистанционного пульта;

Электронный расширительный клапан;

Разработка индивидуальных проектов.

Чиллеры и ККБ

Имеют спиральные компрессоры. Зависимости от модели, есть отличия в вентиляторах. Вентиляционная система может быть, как встроенной, так и штепсельной. Воздушно-водяные, с тепловыми насосами. Насосные группы, преимущественно, с емкостью резервуара для воды от 300 до 2500 литров.

Морские чиллеры — водоохладители с винтовым компрессором, мощностью 180-2000 кВт. Температура воды в конечном результате от -5 до +20. На выходе из конденсатора от +20 до +50. Водоохладитель со спиральным компрессором — мощность от 5 до 500 кВт. Вода — от -5 до +20 градусов Цельсия. Конденсаторный температурный режим, аналогичен устройству с винтовым компрессором.

Компрессорно-конденсаторные блоки, имеют пропеллерные вентиляторы со спиральными компрессорами. При этом температура наружного воздуха -10 градусов Цельсия. Максимальная выходная температура 55 градусов Цельсия. Делятся на 2 версии:

  1. CM: — охлаждение только конденсаторного оборудования.

  2. НМ: — конденсаторные установки теплового насоса.

Имеют компактный вид и низкую энергозатратность.

Текстильные воздуховоды

Имеют разные цвета на выбор клиента. Равномерное распределение конденсированного воздуха с высокой точностью индукции. Экологичность и безопасность материалов, с максимально комфортным результатом использования.

Вентиляция

Вентиляционное оборудование, местного или широкого использования, для охлаждения одного оборудования, так нескольких его видов, на разных предприятиях. Разновидность моделей позволяет выбрать индивидуальную версию каждому. Минимальная энергозатратность независимо от категории.

Автоматизация и диспетчеризация

Автоматика к оборудованию — одна из самых важных систем, независимо от отрасли. Она имеет разновидности дистанционного управления, датчики, исполнительные механизмы, а также — режимы ручного управления.

Диспетчеризация отличается несколькими вариантами исполнения СКАДА- систем:

  1. Локальное — управление с рабочего места.

  2. Удаленное — управление с помощьюWEP– СКАДА.

  3. Подключение нового оборудования.

Основное направление диспетчеризации — инженерское оборудование.

Выгодное сотрудничество

Соотношение цены и качества, техническая поддержка на любом этапе коллаборации, профессионализм работников компании — главные критерии, по которым работает Alliance air. Реализация в срок любого вида оборудования…а главное — энергосберегающие свойства конструкций, не оставят равнодушным не одного из партнеров компании.