Один из способов провести свободный вечерок – это просмотр увлекательного фильма. Начать его смотреть хочется в зале, к примеру, а закончить в спальне. Но возможно ли это?

Оказывается, никто не пропустит кульминационный момент в фильме, если заранее позаботится об установке системы «мультирум». Узнать больше о ней вы сможете тут: https://villalux.com.ua/multiru. Отметим то, насколько важно, чтобы у нее была функция «следящий звук».

Сегодня возможен такой вариант, когда видео и аудио идут из одного источника, а трансляция картинки и звука происходит сразу в нескольких комнатах вашей квартиры (частного дома).

Источником может быть:

  • DVD
  • iPod
  • спутниковый ТВ-тюнер

Любой гаджет необходимо будет подключить непосредственно к ресиверу. Последний отправил сигнал туда, где должны быть выведены изображения, музыка. Не совсем разобрались, о чем идет речь? Тогда скажем проще: не нужно для каждой комнаты приобретать DVD. Просто укажите, что вывод видео возможен на телевизоры, которые стоят в детской комнате или в гостиной. От существенной экономии вряд ли кто-то откажется.

Обращение в специализированную компанию поможет всем желающим заказать мультизональное озвучивание. В качестве примера возьмем домашний кинотеатр. Здесь телевизор будет монитором, звук пойдет через купленные вами ранее колонки. Тут уже каждый сам для себя решит, какому варианту отдать предпочтение. Есть навесные варианты, а есть напольные. В любом случае качество просмотра ТВ существенно улучшается.

Можно выбрать акустику от надежного американского производителя. В этом случае комната не будет загромождена аппаратурой, имеющей немалые размеры. Купленные товары удастся встроить в стену или в потолок. А когда монтажные работы будут завершены, можете даже все покрасить.

Осталось лишь разобраться с тем, каким образом происходит управление звуком, картинкой. Для этого нередко применяется ИК-пульт либо смартфон, можно отдать предпочтение КПК либо персональному компьютеру. Да и про вариант с переносными сенсорными дисплеями или настенными панелями не будем забывать.