Сложно спорить с тем фактом, что жить на природе — это очень удобно и полезно для здоровья. Пение птиц успокаивает нервную систему, кристально чистая вода и воздух дарят здоровье, избавляют от шлаков, токсинов, очищают организм, продлевают жизнь человека.

Сегодня многие семьи с детьми мечтают о проживании за городом, так как с молодых родителей снимается множество обязанностей, например, хлопоты с прогулками. За городом погулять с ребёнком проще, не опасаясь за его здоровье. Поэтому проекты двухэтажных домов — это то, что нужно для молодых семей, для людей, которые ищут уединения, умиротворения и комфорта в каждом дне.

Максимальная экономия

Двухэтажный дом, по факту, это два жилых яруса находящихся на одном фундаменте. Следовательно, удается сэкономить при постройке. Ведь известно, что на сегодня строительные материалы стоят слишком дорого. Приходится изрядно потратиться на постройку, предположим, одноэтажного дома.

При этом, если заказать двухэтажные дома — то за совершенно небольшую доплату заказчик получает точно такой же по площади этаж, но расположенный на втором ярусе. Два этажа будет соединять эргономичная красивая лестница, которая станет не только необходимой функциональной деталью, но и эстетичным украшением пространства.

Оригинальный экстерьер, необычный фасад

Двухэтажный загородный дом выглядит очень интересно и необычно при правильном выборе оформления фасада здания. Сегодня нет практически никаких ограничений на проектирование, с помощью которого создается оригинальная конфигурация жилища. Это не обязательно должен быть двухэтажный дом, напоминающий собой громоздкую габаритную коробку. Жилище может представлять собой дом, напоминающий внешним видом альпийское шале или коттедж:

  • в датском,
  • немецком,
  • английском стиле.

Выбор безграничен.

Для кого подойдет?

Специалисты https://dniprobud.com.ua/catalog/filter/floors-2-ehtazhnye утверждают, что в двухэтажный дом, в принципе, — это универсальная строение. Семьи, где одновременно проживают молодые и пожилые люди, как правило, с успехом разделяют двухэтажный дом, где на втором ярусе обустраиваются молодые члены семьи, на первом — пожилые.

Также семьи, имеющие детей тоже с успехом, используют двухэтажные дома, так как они более просторные и позволяют обустроить все комнаты, вплоть до гардеробных, несколько санузлов, что устраивает каждого члена семьи. Для детей в двухэтажном доме удается организовать просторный холл, места для игр, библиотеку и тренажерный зал.