Автовладельцы, которые отдают предпочтение маслам Total, знают о высоком качестве продукта французской компании, имеющей представительства в Бельгии и Румынии.

Но из-за популярности этой марки масел в продажу также поступают некачественные подделки, которые приводят к повреждению двигателя вплоть до его поломки. Поэтому следует разобраться с некоторыми нюансами, отличающими фирменный продукт от низкосортного заменителя.

Характерные особенности оригинального масла

Цена на фальсификат обычно намного ниже, чем у других дилеров, которые поставляют официально моторные масла Тотал. Конечно, подделки могут продаваться по цене оригинала и даже дороже, поэтому следует обратить внимание на другие внешние признаки недобросовестного производства жидкости для смазки:

  • продавец магазина (официальный дилер) может легко заменить покупателю невскрытую емкость, которая имеет дефекты;
  • любой магазин, продающий смазочные жидкости, должен предоставлять сертификаты качества и другие документы о товаре, по требованию покупателя;
  • оригинальная крышка канистры гладко отполирована по краям, прокручивается в обе стороны, вплотную прилегает к горловине внизу;
  • двухслойная этикетка на канистре легко отклеивается, открываясь как книжка, не липнет к рукам, правый нижний угол и все развороты содержат восклицательный знак; на подделке этикетка липкая, знак может отсутствовать, а шрифт текста быть темнее.

Также важно проверить правильный штрих-код страны-производителя, а также наличие под указанными на канистре литрами номера партии.

В нашем магазине большой выбор масел для различной техники от официального дистрибьютора. Налаженная система логистики позволяет доставить ваш заказ в любой регион страны за 1-2 дня.

Рекомендации по проверке смазочной жидкости

Уже купленное масло можно проверить перед использованием. Продукт следует налить в стеклянную емкость, после нескольких часов в фальсификате может выпадать осадок, появится расслоение, жидкость загустится. Оригинальное масло не оставляет грязных темных пятен на белой бумаге.

Чтобы избежать подделки, закупку масел следует делать у профессионалов, которые предоставят необходимые документы о качестве товара. Любое масло Total можно приобрести на нашем сайте с удобным интерфейсом для заказов и быстрой доставкой в любую точку Украины. Спешите!