Как и женщины, мужчины на пляже желают выглядеть привлекательно. Поэтому выбор плавок для них так же важен, как и для девушек выбор купальника. Молодые люди отдают предпочтение моделям, выгодно подчеркивающим фигуру и не доставляющим при этом дискомфорта. Поэтому самой большой популярностью среди сильной половины человечества пользуются плавки-боксеры.

История появления

Плавки-боксерыВ нашей стране плавки-боксеры стали популярными относительно недавно, но на самом деле этот вид мужского нижнего белья появился почти сто лет назад. Их начала выпускать известная компания по производству товаров для бокса Everlast, руководителем которой был Якоб Голомб. Изначально это были свободные трусы с кожаным ремнем, который затем был заменен на эластичную резинку. Сначала новинку носили только спортсмены, а в 40-х годах боксеры стали популярны и среди военных летчиков. На сегодняшний день это одна из самых популярных моделей мужского белья, в том числе и для пляжа. Купить плавки-боксеры можно в специализированных магазинах мужского белья.

Выбор фасона и длины

Плавки-боксеры выгодно подчеркивают фигуру. Швы в них практически незаметны, поэтому при правильном выборе фасона белье не будет доставлять неудобств. Модель подойдет как для пляжа, так и для бассейна.

Боксеры могут быть как сильно облегающими, так и достаточно свободными. Выбор зависит от ваших предпочтений. Большое значение здесь имеет размер. Если белье будет мало, намокнув, оно может натирать и оставлять на коже следы. Поэтому перед покупкой (особенно в интернет-магазине, где нет возможности померить) обязательно сверяйтесь с размерной сеткой. Чтобы правильно подобрать размер боксеров, нужно измерить обхват талии в том месте, где располагается резинка, а затем сравнить данные с таблицей.

Если вы – счастливый обладатель хорошей фигуры и на пляже хотите выглядеть как можно привлекательнее, стоит обратить внимание на короткие модели. Удлиненные трусы помогут скорректировать фигуру и подтянуть живот. Часто плавки-боксеры имеют декоративную отделку, например, вытачки, небольшие кармашки, шнурки, рельефные швы, аппликации.

Цвет, рисунок и ткань

Трусы-боксерыПри выборе цвета нужно обращать внимание на тип фигуры. Тем, кто имеет крупное телосложение, лучше приобретать однотонные изделия, в крайнем случае с мелким рисунком. Особенно следует избегать горизонтальных полос. Невысоким мужчинам лучше отдать предпочтение вертикальному рисунку. А обладателям идеальной фигуры повезло больше всех, так как в выборе расцветки они не ограничены.

Яркие расцветки лучше всего смотрятся на загорелом теле. Если загореть вы еще не успели, не увлекайтесь кричащими цветами, а также избегайте пастельных оттенков.

Особое внимание следует уделить составу ткани. Изделие должно быть приятным на ощупь и хорошо растягиваться. Если состав материала на этикетке не указан, лучше отложите такие плавки в сторону.

Тем, кто часто ходит в бассейн, лучше выбрать материал, состоящий из полиэстера и полибутилентерфталата. Тогда не придется менять плавки каждые полгода. Для поездки на море вполне подойдет изделие, на 80% состоящее из полиамида и на 20% из лайкры.