Сезонные шины различаются по твердости и профилю. Если вы живете в районе, где выпадает много снега, то лучше перейти на зимние покрышки до появления первого снега. Они обеспечивают хорошее сцепление при температуре ниже четырех градусов Цельсия.

Профиль разработан таким образом, чтобы прорезать снег и обеспечивать максимальную производительность даже на скользкой дороге. Многие переднеприводные и заднеприводные автомобили с зимними шинами ведут себя на снегу лучше, чем полноприводные с всесезонной резиной.

Проблема в том, что постоянная смена может ослабить боковину и сделать покрышки небезопасными, поэтому стоит приобрести дополнительный комплект зимних колес. Таким образом, вы сможете наслаждаться хорошим сцеплением летних шин с дорогой большую часть года, а затем перейти на зимние покрышки, как только температура понизится. Выбрать хороший вариант можно перейдя по ссылке: https://rezina.ua/shiny/215-55-r17/zima/.

шины

Легко ли выбрать зимние шины?

Для неподготовленного глаза шины кажутся достаточно простыми. Тем не менее, они являются одним из самых важных компонентов автомобиля, когда речь идет о безопасности и производительности. Сколько бы подушек безопасности и электронных систем контроля устойчивости не было у вашего автомобиля, шины — это единственное, что связывает его с асфальтом. Поэтому тщательно подобранный комплект может сделать автомобиль безопаснее, быстрее и эффективнее.

Выберите правильный размер

При покупке зимних шин убедитесь, что вы выбрали правильный размер. Размер покрышек для вашего автомобиля можно найти в документах на транспортное средство. Для зимних шин рекомендуется не выбирать максимально возможную ширину. На самом деле, зимние модели имеют лучшее сцепление со снегом и льдом, если они более узкие. Ведь на протектор приходится большая нагрузка, и специальный профиль может раскрыть весь его потенциал.

шины

Как расшифровать аббревиатуру? Например, 215/55 R17 — это: 215 — ширина шины 215 мм, 55 = отношение высоты к ширине в процентах, R — тип шины (R = радиальная или D = диагональная), 16 = диаметр обода в дюймах.

На что еще следует обратить внимание при покупке зимних шин?

Индекс нагрузки и скоростной режим также должны соответствовать автомобилю. H обозначает шину, которая может развивать скорость до 210 км/ч. Зимняя шина с маркировкой T может двигаться со скоростью не более 190 км/ч. Автомобили, движущиеся со скоростью более 240 км/ч, нуждаются в зимних шинах с маркировкой скорости V.