Жалюзи должны визуально вписываться. Удачно подобранные жалюзи - это эффектное оформление окон и в то же время важный элемент декора комнаты. Спальня должна создавать правильное настроение, потому что это место, где мы отдыхаем и успокаиваемся.

Почему жалюзи для спальни?

Жалюзи предназначены для защиты от постоянного света и любопытных соседей. Их декоративные ценности невозможно переоценить. Модные жалюзи могут полностью изменить интерьер, украшая не только окна, но и всю комнату. Жалюзи могут быть сложены разными способами. Получающаяся драпировка - оригинальное художественное оформление окна. Лучше выбирать жалюзи из натуральных тканей, например, льна или хлопка. Посетить сайт и выбрать подходящую модель вы можете прямо сейчас.

В спальне должны быть идеальные условия для достижения тишины и покоя, и их создавать шторы в приглушенных тонах. Жалюзи могут успешно заменить традиционные шторы и гардины. У них также есть определенное преимущество перед ними - они поглощают намного меньше пыли, поэтому являются лучшим выбором в домах, где живут страдающие аллергией.

Стиль спальни

Жалюзи являются не только функциональными элементами дизайна интерьера, но и ярким его украшением. Благодаря их широкому ассортименту, вы можете легко найти модели, которые подойдут к любому типу интерьера.

В настоящее время наиболее модным видом являются римские. Они отличаются от традиционных тем, что материал не наматывается на рулон, а скручивается в губную гармошку, создавая оригинальный декор. В спальнях, оформленных в провансальском, английском и деревенском стиле, римские шторы являются хитом на протяжении многих сезонов! Украшенное ими окно больше не нуждается ни в каких других украшениях.

Жалюзи этого типа в сельском или традиционном стилях хорошо смотрятся с цветочным мотивом, клетчатым, с добавлением полос, оборок или бантов. В гламурной спальне жалюзи могут быть украшены блестящими кристаллами или блестящим материалом. Стильные гламурные жалюзи привнесут в вашу спальню дыхание роскоши. Полный простоты и функциональности скандинавский стиль в спальне требует римских жалюзи в твердых бежевых, серых или графитовых оттенках, которые принесут порядок и гармонию.

Спальня и выбор жалюзи

Казалось бы, жалюзи в спальне предназначены прежде всего для эффективного подавления доступа света через стекло и полного затемнения интерьера, поскольку такие условия лучше всего подходят для засыпания. В этом случае лучше всего выбрать плотные жалюзи из плотной ткани или плотного переплетения темного цвета. Такой материал отлично подойдет, если спальню используют только для сна ночью. Однако, если члены домохозяйства привыкли читать в постели в течение дня, шторка затемнения не будет лучшим выбором, поскольку она может защитить от яркого солнца, но также полностью лишает читателя доступа к дневному свету.