Решили купить и установить накопительный бойлер? Нет ничего проще, посетите этот магазин allo.ua. В интернет-магазине АЛЛО можно выбрать и приобрести качественный, экономичный и надежный бойлер Аристон. Речь идёт о электрическом накопительном бойлере, который по лучшей цене можно купить уже сегодня.

Итак, где купить качественный водонагреватель мы знаем, осталось определиться с тем, как его установить самостоятельно.

Правила выбора

Вы, наверное, заметили, что в магазине АЛЛО широкий выбор водонагревателей, а потому, не каждый сможет определиться с выбором. Между тем, нет ничего сложного, просто обращаем внимание на объем аппарата и на расположение. Есть популярные вертикальные бойлеры, а есть модели с горизонтальным расположением. Теперь, что касается объема, для семьи из трех человек предпочтительной вариант покупка бойлера с объемом 80 литров.

Правила монтажа

Внимание, перед тем как приступать к самостоятельной установке бойлера, убедитесь в том, что на смонтированное своими руками устройство будет распространяться гарантия.

Монтаж бойлера предполагает следующие этапы:

  • Подготовка поверхности. Убедитесь в том, что стена в достаточной мере плотная и выдержит долгосрочную нагрузку. Если стена старая и частично осыпается, оштукатурьте ее заново и при монтаже кронштейна используйте шпильки, пропущенные насквозь через стену.
  • Разметка. Определяем расположение кронштейна, с тем расчетом чтобы от потолка и боковых стен устройство отступало как минимум на 100 мм.
  • Монтаж кронштейна. В соответствии с разметкой, сверлим отверстия и крепим кронштейн анкерными болтами. Кронштейн должен надежно удерживаться без раскачивания.
  • Установка бойлера. Бойлер вешается на кронштейн верхней частью, в то время как нижняя часть конструкции просто прислоняется к стене.
  • Подключение воды. К правому патрубку подключаем трубу подачи воды, тут же устанавливается сливной кран и предохранительный клапан. К левому патрубку присоединяется трубка, соединенная со смесителем.
  • Подключение электричества. В нижней части устройства демонтируется пластиковая защитная крышка, под которой есть три клеммы. К каждой из клемм подключаем провод соответствующей полярности. Закрываем крышку, а силовой кабель подводим к ближайшей розетке или к отдельному автомату на щитке.
  • Пробный запуск. После того как бойлер установлен, осталось его заполнить водой и включить подачу тока.