В первую очередь, рюкзак должен соответствовать габаритам вашего ребенка. Не советуем покупать слишком большую сумку для маленького ребенка “на вырост”. Такие покупки только травмируют спину младшеклассника. Детям свойственно наполнять рюкзаки лишними вещами и неправильно их упаковывать.

Проверенные способы, чтобы купить школьный рюкзак

Помните, основная нагрузка рюкзака никогда не перегружает хребет и плечи. Отрегулируйте длину шлеек до подходящего размера (для этого учитывается рост ребенка). Главное: рюкзачок на спине малыша не должен пережимать плечи. Лучше всего купить рюкзак для школьника с широкими мягкими шлейками и гибкой спинкой, к примеру как модель BURTON TREBLE YELL.

Не рискуйте и покупайте школьные рюкзаки от проверенных брендов. Сумки неизвестного производства часто имеют привлекательные цвета и рисунки, привлекающие детей, но изготавливаются без соответствия нормам производства.

Сравните материалы производства и подберите тот, который подходит лучше всего. Большинство рюкзаков из синтетических тканей, таких как нейлон и полиэстер, считаются наиболее прочными и легкими. Однако есть и другие варианты, в том числе натуральные волокна, такие как хлопок, или кожа.

Карманы, отделения и вставки из сетки — первое на что следует обращать внимание при покупке школьного рюкзака. Отдельные отделения помогают равномерно распределить вес по всей сумке, что в свою очередь снижает нагрузку на хребет ребенка.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы подобрали две модели соответствующие этим требованиям от бренда Dakine. Трехцветный рюкзак с желтыми молниями придется по вкусу любому школьнику. Также в аксессуаре имеется два больших отделения в центре из флиса. По бокам в рюкзаке DAKINE CENTRAL находятся сетчатые карманы. Широкие бретели не будут причинять дискомфорт школьнику и не травмируют спину.

Выводы: особенности идеального школьного рюкзака

Спросите у любого современного школьника — идеальная школьная сумка должна вмещать планшет, воду, минимум три книги, блокнот, пенал и целую стопку тетрадей. Для детей, носящих с собой обед, нужен отдельный непромокаемый отсек, таким образом ребенок сможет носить домашнюю еду с собой. Желаем удачи при выборе!