Для ежедневной пробежки можно выбрать только ту обувь, которая как минимум будет отвечать следующим параметрам:

  • Кроссовки для бега, используемые на асфальтовом покрытии будут поглощать все удары твердого покрытия;
  • Обувь должна быть износоустойчива и иметь гарантию как минимум один год с момента покупки;
  • Кроссовки не должны давать дополнительную нагрузку на супинатор.

Как купить кроссовки для бега и на что обратить внимание покупателю?

Повышенная амортизация

Лучшие кроссовки для бега имеют развитую амортизационную часть:

  • В задней части, чтобы уберечь пятку от травмы. В передней части, для сохранения устойчивости носка обуви;
  • Амортизация должна поглощать удары неровной или жесткой поверхности – асфальта или грунта;
  • На скользкой дороге, владелец лучших кроссовок имеет гарантию связки с грунтом. Обувь надежно обеспечивает сцепление с поверхностью и минимизирует риски спортивных травм.

Амортизация обеспечивают защиту ног. Без этого важного свойства спортивной обуви, невозможно обеспечить преимущества бега.

Выбор кроссовок для бега – устойчивый к истиранию материал

Средняя пробежка рассчитывается на дистанцию в 10-15 км. В неделю владелец может преодолеть расстояние 50-100 км. В год, на все время носки кроссовок это может быть расстояние в несколько десятков тысяч километров. Соответственно, производитель использует только качественный полиуретан, устойчивый к истиранию и выдерживают огромные нагрузки.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Беговые кроссовки должны поддерживать идеальную микрофлору – плохо дышащий материал, не будет обеспечивать комфортное состояние пятки, приведет к образованию грибка и повышенной потливости.

Кроме прочности, женские кроссовки для бега должны быть выполнены в привлекательном дизайне и обеспечивать надежную шнуровку:

  • Обувь надежно фиксирует стопу;
  • Шнуровка отличает привлекательный дизайн;
  • Обувь легко надевается и снимается.

В зависимости от сезона, беговые кроссовки отличает материал изготовления. Для холодного времени суток, модель обладает повышенными характеристиками теплопроводности – для удержания тепла и лучшей циркуляции воздуха.

Выбор кроссовок вы можете найти только в нашем интернет магазине. На любой фасон и с лучшей цветовой гаммой. Быстрая доставка и небольшая цена дают лучшие преимущества в сравнении с посещением любого розничного магазина.