Печатная продукция широко применяется в сфере рекламы, ведь это отличная возможность для продвижения любых товаров и услуг. В зависимости от того, какой формат печати вы выберите, можно обеспечить свое предприятие отличной рекламой, например, заказав на https://hotprint.ua/services/wide/banner-printing подходящий баннер.

Преимущества применения баннеров

Типография предлагает печать баннеров, это отличная возможность прорекламировать свою продукцию. Баннеры могут быть напечатаны на рулонах шириной до 1600 мм, возможна печать более крупных форматов. Они отлично проявляют себя, как информационные рекламные носители, при этом применять их можно, как внутри, так и снаружи.

Отдельно заказываются баннеры для размещения на улицах, офисных и жилых зданиях. По своей сути это носители рекламы, которые представляют собой полотно прямоугольной формы с нанесенным текстом, изображением. Его создают на специальной ткани, а изображение наносится при помощи широкоформатного вида печати.

Места размещения баннеров

Баннеры можно разместить на улицах с большой проходимостью, на трассах. Их применяют на выставках, презентациях, в любых многолюдных местах. Они способствуют созданию положительного имиджа любой компании, эффективной подачи информации. Баннеры яркие, четкие, это дает возможность увидеть их даже с отдаленного расстояния, поэтому охват потенциальных покупателей значительно увеличивается. Среди плюсов баннеров выделяют долгий срок службы, прочностные характеристики, надежность. Они обладают отличной устойчивостью к влажной погоде, к любым изменениям температуры, к воздействию пыли.

Баннеры обладают доступной стоимостью, у них расширенная область применения. Они многофункциональные, они просты в изготовлении и легки в монтаже. Баннеры - это отличный способ заявить о себе, обычно они обрабатываются специальными пылеотталкивающими и водонепроницаемыми средствами, которые будут препятствовать скоплению пыли.

Основные виды баннеров

Если рассматривать виды баннеров, то они делятся по технологии изготовления, это может литая или ламинированной конструкции. Литые варианты - это особая сетка, в которую заливают ПВХ и пропускают через установки, делающее материал полностью гладким. Такой баннер может обеспечить прекрасную цветопередачу, он будет отличаться высокими прочностными характеристиками, эластичные показатели, длительным сроком эксплуатации. Такая реклама может демонстрироваться в течение двух лет на открытом воздухе. Ламинированные материалы представляют собой два слоя полотна и армирующую сетку между ними. Такие материалы непрочные, могут прослужить не более 3 месяцев, так как они не отличаются особой устойчивостью к влаге и ультрафиолетовым лучам. Обычно их используют для разовых рекламных акций снаружи и внутри помещений. Если это высотное здание, то как вариант можно применять специальную сетку, основу для баннеров.