Офис недаром называют лицом фирмы, которой это помещение принадлежит. И впечатление от него создаётся не только оформлением и интерьером, но и порядком, и чистотой, которые в офисе поддерживаются. Времена, когда уборка осуществлялась с помощью ведра с водой, швабры и половой тряпки давно стали достоянием прошлого. Сегодня в этой сфере применяется достаточно богатый набор инструментов и препаратов бытовой химии, используется целый ряд новых технологий.

Подобный подход требует участия специально обученных профессионалов. Ведь неграмотное использование находящихся в распоряжении работников клининга средств и приспособлений, вполне может стать причиной порчи дорогостоящего оборудования и предметов меблировки. Да и список выполняемых работ в случае заказа в клининговой фирме гораздо обширнее. Не удивительно, что сегодня профессиональная уборка офиса -одна из наиболее востребованных клининговые услуг, которую заказывают едва ли не чаще, чем наведение порядка в жилых помещениях. Хотя ещё встречаются организации, сохраняющие в штате должность уборщиков или, как их сегодня называют, «мастеров чистоты», однако таких компаний становится всё меньше.

Преимущества профессиональной уборки

К числу достоинств профессионального клининга необходимо отнести:

    • безупречное качество уборки;
    • сохранность обстановки и офисного оборудования;
    • финансовая экономия (практика последних лет вполне наглядно доказала, что расходы на оплату профессиональной уборки оказываются меньше, нежели постоянное содержание собственных работников).

    Кроме того, обращение к помощи клининговых компаний позволяет более гибко выбирать режим наведения чистоты. Заказчики имеют возможность приглашать специалистов по мере необходимости для разового проведения работ, заказывать клининговые мероприятия на постоянной основе с нужными интервалами или заключать соглашения о сотрудничестве по абонентской схеме. Широко варьируется и список проводимых работ, от простой уборки мусора и вытирания пыли, до проведения масштабной химической чистки, мытья окон и пр.