Банк, пункт обмена валют, почта - эти места, несомненно, связаны с получением большого количества наличных. В таких учреждениях чаще всего применяются устройства, призванные облегчить работу с денежными банкнотами, а также монетами. Речь идет о счетчиках и сортировщиках.

Люди, которые имеют дело с крупными деньгами, прекрасно знают, как полезно и удобно использование счетчиков банкнот и сортировщиков монет. Данные аппараты обладают множеством множество полезных функций. С их помощью можно свести к минимуму число ошибок во время подсчета денег. Более того, они отлично распознают ложные деноминации. Вы можете выбрать надежный счетчик банкнот, перейдя по ссылке. На сайте предложен широкий ассортимент моделей счетчиков от лучших производителей. Если вы не сможете определиться самостоятельно, то опытные консультанты помогут вам сделать правильный выбор нужной вам модели.

Функции денежных счетчиков

Выбирая модель счетчика, необходимо обращать внимание на функцию изменения валют, емкость приемника и фидера и скорость счета. Но наиболее важной функцией счетчиков является подсчет монет или банкнот. Более продвинутые модели также обладают системой распознавания фальшивых банкнот.

Точный подсчет банкнот

У самых дешевых счетчиков есть шесть способов контроля и проверки подлинности денег - от ультрафиолетовых лучей до обнаружения наличия магнитных носителей в краске. Устройство может также определять, например, разорванные купюры. Емкость лотка составляет около 300 банкнот, а емкость приемника - около 200. Это позволяет ручной и автоматический запуск отсчета. Это простое и дешевое устройство, доступное по цене.

Один из самых дорогих счетчиков банкнот имеет два кармана - один рабочий, а другой - для отклоненных банкнот (в зависимости от выбранной опции это могут быть поддельные, поврежденные, грязные банкноты). Счетчик автоматически распознает валюты, номиналы и серийные номера.

Сортировщики и счетчики денег ценятся теми, кто постоянно имеет дело с большим количеством денег. Это полезное устройство, помогающее избежать серьезных ошибок.