Домашний доильный аппарат — полезная сельхозтехника для животноводов, у которых есть собственная молочная ферма. Переход с ручной дойки на машинную значительно упростит труд фермера, повысит молокоотдачу животных, да и просто сделает хозяйство более современным и эффективным. Если надумали купить домашний доильный аппарат, цена которого предложена производителем, то можете сделать это в интернет-магазине DaMilk.

Доильный аппарат Дамилк АИД-1

Менеджер магазина ДаМилк рассказал, на что обратить внимание, когда покупаете мехдойку. Перед покупкой лучше получить общее представление об устройстве доильного аппарата. Тогда вам будет проще подобрать устройство под ваши нужды, да и просто не переплачивать.

Доильный аппарат для домашнего использования: детали установки

Доильная установка — основной элемент мехдойки. Он состоит из двигателя, пластинчато-роторного вакуумного насоса, шасси (если это не стационарное устройство), и ряда других деталей. Опытные фермеры советуют купить доильный аппарат для домашнего использования, учитывая:

  1. Производительность. В инструкции доильного аппарата пишут, как много животных агрегат обслужит за один сеанс. Посчитайте количество вашего поголовья, и подберите устройство с небольшим запасом.
  2. Тип модели. Есть масляные и сухие мехдойки. Если хотите тихую мехдойку, которая прослужит вам долго, то покупайте масляный аппарат. Если предпочитаете сэкономить — сухую.
  3. Для какого животного установка предназначена? Большинство моделей сделаны для коров, но есть отдельные агрегаты “Коза”, которые можно использовать для доения мелкого рогатого скота.

Доильный аппарат Дамилк АИД-1

Отдельно от доильной установки есть доильное оборудование. В него входит все доильное ведро в сборе: бидон, шланги, переходники, патрубки, сосковая резина, доильные стаканы. Если это модель для коров — то еще и коллектор. В зависимости от того, какую систему доения вы для себя выбрали, стоит подбирать регулируемый или нерегулируемый пульсатор.

Где можно купить доильный аппарат?

Покупать сельхозтехнику лучше по цене производителя, ведь так вы будете и уверены в качестве, и не станете переплачивать. Самые популярные модели в Украине (ДаМилк, Буренка, Импульс, Велес, Доярочка и другие) покупают в интернет-магазине DaMilk. Здесь представлен широкий ассортимент домашних доильных аппаратов, цены которых не сильно ударят по вашему карману. Тут покупают инвентарь для больших молочных ферм, и для компактных частных хозяйств. Наибольшим спросом пользуются проверенные устройство АИД и УИД производителя DaMilk.