Различного рода трубопроводы выступают важнейшим элементом современной инфраструктуры Украины. Однако, в отличие от многих стран с более благоприятным климатом, зима в нашей стране бывает весьма суровой. И поэтому для предохранения от замерзания транспортирующихся по трубам жидкостей, трубопроводы необходимо утеплять. Одним из наиболее популярных утеплителей сегодня выступают теплоизоляционные цилиндры для труб различных типов. Подробную информацию об этих востребованных изделиях можно изучить, пройдя по ссылке 247.com.ua в каталоге известного онлайн магазина «247». На сайте также размещён прайс-лист на все товарные позиции.

Классификация теплоизоляционных цилиндров

По типу использованных в производстве утеплителя материалов их разделяют на изделия:

  • из минеральной (базальтовой) пены в виде цельных цилиндрических конструкций;
  • изделия из пенополиуретана;
  • жидкие утеплители.

Дополнительным параметром классификации является наличие и тип внешнего покрытия. Выделяют фольгированные или кашированный фольгой изделия или не имеющие покрытия.

Обязательным фактором учёта выступает и назначение утеплителя. Это может быть теплоизоляция для труб отопления, вентиляционных труб, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, канализационных и газовых труб, а также термоизоляция для дымовых (печных) труб.

Утеплители для труб в онлайн магазине «247»

Широкий выбор подобной продукции – характерная черта данного торгового предприятия. Все разновидности утеплителей, которые можно приобрести в этом магазине, имеют высокое качество, легко монтируются с использованием соответствующего диаметра хомутов, отличаются длительным сроком эксплуатации, обладают антибактериальными свойствами, полностью безопасны в пожарном отношении, могут эксплуатироваться при самых высоких температурах, не поддаются воздействиям самых агрессивных химических реагентов. Стоимость продукции делает их покупку и использование экономически оправданной. Все товары магазина сертифицированы, что подтверждается соответствующими документами.