Для создания красивых поделок, мастерицы используют разные материалы, в том числе, так называемую креп-бумагу. Это уникальные материал, который пользуется сегодня популярностью. Качественной считается креп-бумага предложенная здесь в каталоге интернет-магазина "Дивный мир". Бумага поставляется из Италии, а как известно итальянские производители создают качественные изделия для рукоделия.

Отличительные особенности и характеристики

Определить по внешнему виду креп-бумагу можно легко, она имеет характерные для нее мелкие "морщинки". Процесс создания бумаги довольно простой: рулон из целлюлозы пропитывают клеем. Для придания эластичности, сжатости, влагостойкости, полотно пропускают через специальный станок. Процесс обработки не занимает много времени.

Впервые бумага появилась в Англии. Ее использовали в качестве подкладки для женских шляпок. Сегодня она используется как упаковочный материал. Активно креп-бумагу в своих работах применяют рукодельницы.

Оригинальные способы использования креп-бумаги

Уникальные свойства бумаги позволяют использовать ее в разных направлениях, реализовывать творческие замыслы, создавать необычные, яркие, привлекательные поделки. За счет высоких показателей прочности, бумагу используют при транспортировке хрупких вещей, ювелирных изделий. Свойства креп заключены в способности к растягиванию, сохранению формы. Привлекательность и доступность позволяет использовать бумагу в качестве подарочной упаковки, декоративной флористики. Кроме этого, материал применяется:

  • в hand-made - мастерицы создают настоящие шедевры;
  • приготовлении елочных украшений;
  • при создании детских карнавальных костюмов;
  • при создании аппликаций.

Многообразие цветовой палитры, приятная на ощупь текстура полотна привлекает внимание детишек. Они с удовольствие работают с бумагой, создают оригинальные поделки. Для реализации задуманных идей требуется минимум сопутствующих материалов. Бумага довольно привлекательна внешне и сама является украшением. Любая подделка из нее станет настоящим шедевром.