Большинство людей, решив установить пластиковые окна, уверены, что они прослужат дольше, чем деревянные аналоги. И каково же их бывает удивление, когда, казалось бы, надежные и долговечные конструкции, неожиданно начинают требовать срочного ремонта. И в такие моменты практически у каждого человека возникает вопрос, кому доверить ремонт конструкций, почему собственно они вообще вышли из строя?

Первое с чем каждому человеку рекомендуется определиться, это с выбором специалистов. Например, найти их можно на сайте https://gazda.ua/uslugi/remont-okon/ ремонт окон, выполняемый оконной компанией «ГАЗДА» всегда отличается скоростью, надежностью и долговечностью. На все виды работ, в этой компанией распространяется гарантия, длительность которой достигает целых 12 месяцев. Лишь после решения проблемы с устранением поломки окна, можно подумать о том, что спровоцировало ее появление.

Почему ломается окно

Всего существует четыре причины, из-за которых происходит поломка такой конструкции. Так, на наличие неисправности в конструкции, указывает появление конденсата, пропускания холода в жилье, а также трудности, возникающие при осуществлении попытки открыть либо, наоборот закрыть створку окна. Последним признаком, указывающим на наличие поломки в металлопластиковой конструкции, является наличие в имеющихся стеклопакетах дефектов.

Появление конденсата чаще указывает на то, что весь процесс установки окон осуществлялся с грубыми нарушениями. Изменить ситуацию к лучшему тут может помочь лишь установка стеклопакета с большим количеством камер, утепление монтажного шва и теплых откосов. Холодный воздух из окна может появиться по причине деформации оконной фрамуги и износа уплотнителя. А вот перестать нормально, закрываться окна могут по причине расшатывания фурнитуры. Трещины в стеклопакетах могут наблюдаться только в случае неправильной установке окна.