Многие частные дома и коммерческие постройки оснащены лестничными пролетами, которые соединяют между собой этажи и выступают в качестве декоративных элементов. Конечно, многое зависит от задумки архитектора и стиля, в котором выполнен проект, и все же большинство лестниц дополняются надежными перилами. Эти конструкции защищают человека от падения и позволяют опираться при подъеме наверх. Для изготовления перил к лестничным пролетам отлично подходит нержавеющая сталь. Такие ограждения прочны и эстетически привлекательны, потому их можно считать универсальными. Заказать перила из нержавейки можно на сайте https://skprometey.com/g85572961-perila-nerzhavejki компании «СК Прометей», которая является производителем такого рода продукции.

Современные жилые дома и коттеджи довольно часто оформляются в оригинальном стиле хай-тек, для которого характерно использование конструкций из нержавеющей стали. В частности, очень интересно будут смотреться лестничные пролеты в дизайнерском исполнение. Например, для стиля хай-тек присущи лестницы, изготовленные из стекла или натурального камня, оснащенные перилами из нержавейки. В многоквартирных домах чаще всего устанавливают бетонные лестничные пролеты, которые тоже нередко оснащают перилами из нержавейки.

Прочные перила для коммерческих объектов

Поскольку основными характеристиками этого материала являются прочность и способность противостоять коррозионным процессам, изделия из нержавейки служат очень долго, не теряя при этом внешний вид и форму. Это же касается и ограждающих конструкций, перил в частности. Например, это отличное решение для оснащения коммерческих и административных зданий, которые отличаются большой посещаемостью, а также детских садов и школ, медицинских учреждений. Нержавеющая сталь легко поддается уходу и не боится воздействия агрессивных сред. То есть, перила можно регулярно мыть и обрабатывать антисептиками, поддерживая таким образом гигиену помещения.

Если речь идет об общественном, административном или коммерческом здании, здесь высота поручней подбирается стандартная, рассчитанная на рост среднестатистического человека. Исключением могут стать школы и детские сады, в которых лестница должна быть оборудована дополнительными перилами меньшей высоты.