Переноска для животных – вещь крайне необходимая. Не важно, соберетесь вы в путешествие или к ветеринару, в гости или будете переселяться – животному нужно устроить комфортные условия.

Сама переноска для животных может быть нескольких вариантов – сумки, контейнеры, рюкзаки или корзины.

Лучшие переноски по мнению InterBag

Сумки или рюкзаки

Такой вид переносок, изготавливается из плотной ткани, подходит для кошек и карликовых собак. Напоминает спортивную сумку, которая имеет отверстие для вентиляции и каркасное дно, которое удерживает вес животного и никои образом не деформируется. Обращайте внимание, чтобы у сумки были укреплены также все швы.

Сумка должна иметь широкие лямки и плечевые ремни. Ее удобно будет переносить даже если руки заняты другими вещами. Многие переноски имеют дополнительный отсек для миски.

Некоторые сумки позволяют животному высовывать голову наружу, а сам друг наш меньший пристегивается внутри переноски специальными карабинами, которые не дадут ему выбраться.

Некоторые сумки-переноски оснащены колесиками.

Переноски-слинги для животных

Это будет очень хороший вариант для велосипедистов, но учтите, что не каждое животное хорошо переносит тряску во время езды. Часто слинги используется для переноса миниатюрных собачек. Их носят на груди, таким образом они чувствуют близость хозяина и меньше переживают.

В данной переноске также есть отверстие для мордочки. Животное в переноске чувствует себя комфортно.

Контейнеры

Самый популярный и надежный вариант переноски – это контейнеры. Так как они выполнены из пластика, то исключается момент травмирования животного. Также они наиболее устойчивы и у животного не будет лишней тряски. Такая переноска может использоваться при любой погоде, так как ей не страшная влага, дождь или снег. Окошко-иллюминатор позволит пушистому другу наблюдать за окружающей обстановкой.

Чаще всего контейнеры оснащены специальным приспособлением для крепления к сиденью автомобиля. Внутрь можно стелить простынку, сбоку прикрепить поилку или мисочку для корма. Для того, чтобы животное не волновалось положите внутрь его любимую игрушку.

Переноски представленные в магазине inter bag отличаются хорошим качеством и повышенным комфортом для животного. Выбирая модель для кошки или собаки в первую очередь ориентируйтесь на габариты самого животного и на расстояние, на какое планируется транспортировка животного.