Почему минитрактор лучше крупногабаритной техники?

В зависимости от размера и типа вашего земельного участка, вам может не потребоваться полноразмерный трактор, но вместо этого вы можете воспользоваться преимуществами минитракторов. Эти машины обычно представляют собой уменьшенные версии своих полноразмерных аналогов и могут значительно различаться по навесному оборудованию и вместимости. Они особенно полезны для компаний, которые экономно используют сельскохозяйственное оборудование или работают на небольших участках земли.

Компактные тракторы чаще всего рекомендуются для легкого использования для таких задач, как

  • Земельные работы

  • Перемещение грузов

  • Кошение газонов

  • Вспашка

  • Выравнивание ландшафта

  • Выполнения дорожных работ

Короче говоря, если вы надеетесь вывести рабочую силу из эксплуатации, компактный трактор может быть именно тем, что вы ищете. Если у вас есть земельная площадь или собственность с участком, использование компактного трактора для перечисленных выше работ может значительно сократить время технического обслуживания и ручной труд - без больших затрат на полноразмерный трактор.

Вот 4 причины, чтобы перейти на компактные тракторы вместо полноразмерного оборудования:

1. Компактные тракторы дешевле.

Многие малые предприятия не имеют денег, чтобы тратить десятки тысяч долларов на новые полноразмерные тракторы, особенно когда имеется достаточно компактных вспомогательных тракторов, но не думаю, что маленький трактор обязательно означает небольшую цену. Стандартный компактный трактор без навесного оборудования или усовершенствований может стоить до 30000 долларов США. Цена будет зависеть от размера, характеристик и номинальной мощности. Кроме того, все большее число производителей выпускают недорогие навесные приспособления для этих машин, что позволяет вам чаще использовать одну и ту же машину.

2. Компактные тракторы расходуют меньше топлива.

Большинство компактных тракторов для продажи очень экономичны и не будут сжигать такое количество топлива, как полноразмерные тракторы. Они имеют меньшие размеры и мощности, относительно крупногабаритной техники, и соответственно будут потреблять меньшее количество топлива.

3. Компактные тракторы более маневренные.

Компактные тракторы имеют небольшую колесную базу, что позволяет им поворачивать кругами и маневрировать на небольших площадях. Это главное преимущество перед большими тракторами, которые сложнее поворачивают. С минитрактором все работы выполняются быстрее. Это избавляет вас от необходимости покупать две отдельные машины для выполнения одной и той же работы. Кроме того, вам не придется часами обучать своих сотрудников использованию этих небольших машин. Существует не так много элементов управления, поэтому время на обучение значительно сокращается.

4. Компактные тракторы безопаснее для работников.

Вы, наверное, слышали об опасности работы с тракторами - это большая причина, почему сельское хозяйство - такая опасная профессия. Несчастные случаи на тракторах являются причиной наибольшего числа жертв на фермах. Компактные тракторы, тем не менее, меньше по размеру и менее сложны в управлении, что приводит к меньшему количеству несчастных случаев и требует меньшей подготовки по технике безопасности. Это является основным преимуществом для бизнеса в этой сфере.