Красивые и ухоженные ноготки – всегда в моде. Современные технологии красоты подарили нам гель-лак. С появлением на бьюти-рынке этого материала ногтевая индустрия шагнула далеко вперед. Это чудо позволяет нейл-мастерам творить настоящие шедевры на ноготках клиенток, а маникюр уже не приходится переделывать раз в несколько дней.

Многие девушки уже освоили технику нанесения гель-лака и предпочитают самостоятельно украшать ноготки, не выходя дома. Чтобы делать это качественно, нужно знать, как правильно выбрать гель-лак.

Выбираем гель-лак: важные критерии

  • Количество фаз

Гелевые лаки делятся на три вида – однофазные, двухфазные и трехфазные. Самый простой в использовании – первый тип. Он сочетает в себе базу, цвет и топ одновременно. Использование такого лака значительно сэкономит время и будет прекрасным вариантом для новичков, но по стойкости он уступает «коллегам». Двухфазный лак – это микс основы и цвета. Самой стойкой и профессиональной считается трехфазная система, которая подразумевает нанесение всех трех продуктов по очереди.

  • Консистенция

Гелевые лаки отличаются от обычных своей консистенцией. Благодаря ей с этим материалом легко и удобно работать. Если гель-лак слишком жидкий, он будет растекаться по поверхности ногтевой пластины и затекать под кожные валики. Слишком густой продукт будет плохо распределяться и ложиться комками. Выбирайте гель, который отличается средней густотой и хорошей вязкостью.

  • Стойкость

Стойкость покрытия – основное преимущество гелевых лаков, которое делает их такими популярными и удобными. Профессиональный продукт будет радовать вас до 3 недель, сохраняя первоначальный вид – не тускнея, не теряя блеска, не давая трещин и сколов. А вот некачественный гель-лак лишится красоты в течение нескольких дней.

  • Пигментация

Выбирайте лаки с плотными и насыщенными пигментами. Причем этот фактор должен зависеть именно от качества пигмента, а не от его количества. В дешевых лаках содержание пигмента превышает допустимый процент – они могут казаться плотными по началу, но со временем загустеют и станут непригодными к использованию. Если лак плохо полимеризируется, то, скорее всего, он перенасыщен цветом. Профессиональные гель-лаки имеют правильную формулу, однородную консистенцию, их можно смешивать между собой и создавать новые оттенки.

  • Кисточка

Кисточка – основной инструмент при работе с гель-лаком, от нее напрямую зависит, как ляжет материал на поверхность ноготка. Хорошая кисть должна быть пушистой, мягкой и достаточно широкой. С ней будет легко и удобно работать, делая точные и четкие мазки.

  • Цветовая палитра

Профессиональные марки предлагают широкий ассортимент цветов и текстур, который позволяет подобрать идеальный тон на любой вкус. Хорошая палитра должна обязательно включать базовые «ходовые» цвета, которые пользуются спросом всегда, а также постоянно пополняться актуальными новинками, в зависимости от сезона и модных трендов. Такой набор позволит вам легко выбрать не только нужный оттенок под настроение, но и удачные цветовые сочетания для задуманного нейл-дизайна.

  • Безопасный состав

От безопасности формулы гель-лака зависит здоровье ноготков. Конечно, простому обывателю сложно понять замысловатые химические названия компонентов. В таком случае, хорошим индикатором качества будет запах лака. Если он слишком резкий, то состав оставляет желать лучшего, и такой продукт не стоит покупать.

  • Скорость снятия

Жидкости для снятия гель-лаков содержат агрессивные химические вещества, которые не очень хорошо отражаются на состоянии кожи и ногтей. Но если их контакт минимизировать, то вред будет минимальным. Профессиональный лак с правильной формулой можно снять всего за 15 минут. Если вам приходится растворять покрытие дольше – вы имеете дело с некачественным лаком. Помните, что здоровье ноготков дороже сомнительной эстетики.

  • Бренд и стоимость

Доверяйте известным и проверенным брендам. Стремясь сэкономить, многие девушки отдают предпочтение более дешевым продуктам, которые в большинстве своем не отличаются качеством и стойкостью. Выбирая профессиональный гель-лак, вы получите отличный результат и не пожалеете о такой покупке. В интернет-магазине Френч вы найдете большой выбор продукции для ногтей на любой бюджет от популярных мировых

марок – CND, Cosmoprofi, E.MI, Lianail, Kodi, Naomi, FOX, PNB и других.

  • Упаковка

Уникальный состав гелевых лаков требует правильной упаковки. Качественные профессиональные лаки производители помещают в темное стекло или прочный пластик. Такой флакон защищает материал от ультрафиолетовых лучей, испарения и загустения. Если гель-лак упакован в легкую пластиковую бытылочку, мы советуем пройти мимо – такой продукт быстро потеряет правильную консистенцию и не прослужит вам долго.

Если у вас есть сложности с выбором продукции, обратитесь к нашим консультантам . Они помогут подобрать идеальный вариант и купить гель-лак, который подойдет именно вам!