Желание иметь собственный дом зачастую оборачивается для ее владельца крупными неприятностями, если он решается на самостоятельное его возведение без полученного разрешения на строительство или на участке не предполагаемом для этого. Самострой, как называют такие дома может быть также возведен без соблюдения всех необходимых норм и правил.

Все эти причины превращают данный объект в нелегальную постройку, которая не может быть самостоятельно эксплуатирована и кроме того не подлежит никаким операциям по продаже, дарению или завещанию. Компания «Узаконка» https://www.uzakonka.com.ua/uzakonit-samostroy предлагает всем, кто оказался в подобной ситуации со своей недвижимостью легализовать их самострой .

Тем более что для этого нынче имеются законодательные предпосылки в виде закона о "строительной амнистии" при этом можно обойтись без штрафов. Таким образом, можно узаконить жилые дома и дачные домики, постройки хозяйственного назначения и гаражи. Даже промышленные и гражданские объекты, возведенные с несоблюдением существующих норм, могут причисляться к самострою.

Кто поможет с узакониванием самостроя

Процедура легализации данных объектов довольно сложная, поскольку подразумевает несколько способов:

  • судебное разбирательство;
  • оформление немалого пакета документов, подтверждающих построение строительного объекта;
  • по упрощенной процедуре, принятой непосредственно на территории Киева и Киевской области.

Любое из этих мероприятий требует длительного хождения по инстанциям, стояния в очередях, выяснения всех нюансов сбора документов и еще ряда других сложностей, которые занимают время и расшатывают нервную систему.

Специалисты компании «Узаконка» разбираются в этом вопросе лучше любого гражданина, поскольку занимаются, в отличие от него данным вопросом профессионально и рассматривают его с точки зрения законодательства.

Поэтому они предлагают для начала бесплатную консультацию по имеющемуся объекту у клиента и дальнейших действий, необходимых для его узаконивания. Компания готова взять на себя прохождение всех этапов данной процедуры, освободив от этого клиента. Здесь берутся за узаконивание даже проблемных объектов.