Все чаще от бьюти-блогеров можно услышать восторженные отзывы об альгинатных масках: еще не так давно этот продукт использовался только в салонах, теперь многие модницы не ленятся применять их дома. Задумалась, стоит ли тебе их попробовать? Однозначно, да, и мы приведем 5 аргументов в их пользу!

5 важных преимуществ альгинатных масок

1 – полезны для всех типов кожи, в любом возрасте

Сухая, жирная, комбинированная, чувствительная или увядающая, – альгинатная маска даст нужный эффект в любом случае. Напитает кожу нужным количеством влаги и полезными микроэлементами (но не сделает жирной), отрегулирует деятельность сальных желез (но не подсушит), протонизирует лицо и успокоит чрезмерную чувствительность, разгладит морщинки и подтянет овал, придаст свежести и упругости, – да, это все возможно получить от одного продукта! И применять его можно как для молодой, так и для возрастной кожи. Главное – подобрать качественный альгинат. Но если хотите максимально выраженного и интенсивного эффекта, отдайте предпочтение проведению данной процедуры в салоне.

2 – натуральный состав

Соли альгинатной кислоты добывают из бурых водорослей, также в маски добавляют диатомовый ил. Эти вещества обладают мощным вяжущим действием, отлично удерживают влагу, при этом не дают ей скапливаться в коже, а также содержат большое количество витаминов, минералов, протеинов и полезных микроэлементов. В результате, кожа становится более упругой, подтянутой и свежей.

Чтобы усилить действие масок, производители добавляют в них различные экстракты, коллаген, гиалуроновую кислоту (например, альгинатная маска с гиалуроновой кислотой от Piel Cosmetics), хитозан и другие компоненты, что позволяет отдельному продукту более интенсивно справляться с той или иной проблемой.

Благодаря натуральному составу, аллергическая реакция на такие продукты случается крайне редко (из-за возможной индивидуальной непереносимости какого-либо компонента).

3 – мощная профилактика и борьба со старением

Альгинаты, как мы уже упоминали, имеют мощное вяжущее и удерживающее влагу свойство, при этом они не допускают застоя и скопления жидкости, предотвращая отечность. В результате курса применения, дерма насыщается нужным количеством влаги и питательных веществ, клетки становятся более упругими, поэтому уже после нескольких применений вы заметите хороший подтягивающий и разглаживающий эффект.

4 – регуляция работы сальных желез и очищение

Альгинатные маски способны дополнительно очистить и сузить поры, тем самым, нормализуя их работу. При этом они не сушат кожу, а, напротив, насыщают ее влагой (к слову, влага нужна любому типу кожи, даже жирному). Также такие маски убирают шелушения, деликатно очищая кожу от ороговевших частичек эпидермиса.

5 – регенерация

Альгинаты обладают мощным регенерирующим свойством, что помогает успешно бороться с акне и постакне, рубцами, шрамами, а также, как мы уже упоминали, со старением.

Результат – свежее, гладкое и сияющие лицо с более ровным тоном, причем эффект заметен уже после первого применения. Для устранения конкретной проблемы, рекомендуется пройти курс из 8-12 процедур, раз в 3-4 дня. Для профилактики, можно делать такую маску раз в 1-2 недели.