В минувшем году «Самсунг» представил сразу 3 гаджета из этой линейки. Ее путь начался в 2011-м, она прошла немалый путь. Когда-то это были нишевые устройства, которые нравились гикам, а после они стали желанными девайсами, что распродаются немалыми тиражами.

И некоторые вещи по-прежнему неизменны. Например, у подобных «умных» телефонов имеется стилус, экран довольно большой и характеристики просто ТОП! Все это должно быть и в модели Галакси Ноут 20 лайт, которая пока что (к сожалению) не доступна для предзаказа.

Galaxy Note

Оригинал вышел в свет еще осенью 2011-го. Конечно, и раньше были гаджеты, которые имели довольно большие экраны. Однако именно после того дебюта многие обратили внимание как раз на фаблеты.

Самая 1-я модель имела диагональ 5,3 дюйма. По современным меркам не самый большой показатель. Однако в прошлом такой девайс был покрупнее иных устройств, что пользовались огромным спросом. В качестве примера приведем iPhone. Часто шутили про «лопату», а каждого владельца можно было увидеть издалека.

Для гаджета выбрали экран Super AMOLED, который имел матрицу Pentile. При разрешении 1280 на 800 пикселей графическая плотность достигала отметки 285 точек на 1 дюйм. Конечно, сегодня подобное мало кого удивит, однако в прошлом это был действительно прорыв.

Обратить внимание стоит и на процессор. Выбор был сделан в пользу Exynos 4, у которого тактовая частота составляла весьма скромные 1,4 ГГц. А в некоторых странах использовался Snapdragon S3 на 1,5 ГГц. Съемный аккумулятор не был «зверем» (всего 2500 мАч), а оперативной памяти было 1 Гб.

В те уже далекие времена внешние зарядки не были слишком распространенными, а «умный» телефон «съедал» немало энергии. Вот почему многие брали с собой запасную батарею.

Конечно, модель не была идеальной, однако это не помешало ей стать настоящим хитом. В течение года удалось продать минимум 10 млн единиц, только вдумайтесь в это! И стилус не стал тем, что отпугнуло пользователей, он наоборот их притягивал.

Первая модель была очень успешной, поэтому производитель решил заняться выпуском второй. Только характеристики у нее должны были стать получше.