Во многом на успех будущего урожая влияет посевной материал, затем уже идет уход и обработка почвы, растений. О приобретении семян дачники и огородники задумываются задолго до наступления весенних работ. Несмотря, что на календаре зима, пора начинать приобретать семена. Не многие знают, как правильно подобрать посевной материал, на что обращать внимание, кому доверять.

Следует отметить, что компания https://semena.in.ua/ru/ уже давно работает на рынке и предлагает посевной материал исключительного качества. Огромный ассортимент семян позволит подобрать нужный сорт овощей. А теперь давайте узнаем как определить качество посевного материала.

Основные показатели качества

Даже если вы уже приобрели семена следует начать их проверку на качество, это позволит избежать проблем с получением урожая. Специалисты агрономы проверяют семена на всхожесть, определяют энергию прорастания, силу роста, одноразмерность, однородность цвета. Не все дачники и огородники могут похвастаться агротехническими знаниями, поэтому предлагаем проверять качество следующим образом:

  • метод первый "соленая вода" - в домашних условиях приготовить 5 процентный раствор соленой воды не составит труда. Опустите семена в воду и подождите. Если посевной материал всплывает и будет плавать на поверхности, значит брать эти семена не нужно. Они не взойдут;
  • метод второй "салфетка" - примерно возьмите 10 семян, заверните их во влажную салфетку, накройте пленкой и поставьте в тепло. После того как семена "проклюнулись" определите всхожесть. Шесть семян, это 60 процентов всхожести. Материал хороший, но все же следует брать лучший. Можно подождать еще пару дней, и если оставшиеся семена не взошли, то ждать уже не стоит.

При посадке семян в грунт, для получения нужного результата, рекомендуется дождаться их всхожести в домашних условиях. Если планируется засевать большую территорию, то следует после посева обеспечить постоянный полив для быстрой всхожести семян.

Что предлагает интернет-магазин "semena"

На сайте интернет-магазина "semena" покупатели смогут приобрести посевной материал исключительного качества из Голландии. В каталоге предложены семена овощных культур, цветов, саженцы. Кроме этого можно подобрать необходимый материал для роста и плодоношения растений. Имеются средства для обработки почвы, биопрепараты позволяющие безопасно, но эффективно бороться с сорняками. Желаете создать на приусадебном участке поляну для отдыха? Тогда нужно обратить внимание на семена газонных трав. Доставка осуществляется по всей территории Украины.