Вопрос на засыпку. Чем элитный ремонт кардинально отличается от «косметического», «капитального» и «европейского»? Ответ – наличием дизайнерского проекта. Именно этого люди сегодня и хотят. Раньше они просто не видели, как из самых обычных квартир делают настоящие шедевры, в которых и жизнь совсем другая, и настроение другое и все другое – в сотни раз лучше, чем было. Со стороны кажется, как все просто: это туда, это сюда, тут подкрасил, тут подштукатурил. Кто пробовал решать подобные вопросы самостоятельно, тот знает – нужен талант и призвание.

Собственно, этими качествами, которых нет у среднестатистического человека, и обладает Роман Лавренюк. Его дизайнерская студия делает такие «конфетки», что берет белая зависть за людей, которым довелось поработать с мастером. Понятно, что подобные возможности есть ни у каждого, да и одного человека на всех не хватит, хоть вы его на мелкие кусочки разорвите.

С другой стороны на его корпоративном сайте выложено множество фотографий, реализованных проектов, с которых при наличии желания можно какие-то вещи тупо скопировать для себя. Хотя, конечно, может ничего не получиться. Дизайнерский проект предполагает авторский надзор за проведением работ. То есть, художник не только рисует и показывает, как должно быть оформлено пространство помещения, но и четко указывает на материалы, которые воплотят его идеи в реальность. На бумаге все может выглядеть изумительно красиво, но когда за дело возьмутся «кривые ручонки», то ничего хорошего ждать не приходится. Собственно, по этой причине проект и предполагает надзор.

Люди говорили еще об одной уникальной черте Романа – он удивительно тонко чувствует заказчика и быстро настраивается на одну волну. Буквально через минуты после начала диалога возникает ощущение, что знаком с человеком долгие годы, и никто лучше него тебя не понимает.