Очень часто продукцию компании Эпл обвиняют в том, что гаджетами затруднительно пользоваться в определенных регионах планеты. Это и неудивительно, ведь продукция ориентирована в основном на американский рынок. Поэтому, купив Айфон 13 Мини в Киеве, нужно будет провести некоторые настройки.

Screenshot-1

Apple ID

В первую очередь это касается сервиса Apple ID. Это сделать очень просто, нужно лишь сменить страну. Американский аккаунт обеспечивает множество преимуществ:

  • возможность использовать приложения, которые недоступны в Украине по разным причинам;
  • доступ к iBooks по доступной цене (для любителей чтения);
  • адаптация Apple Music (только самые последние мировые хиты, а не только украинские или русские композиции).

Не менее важна и привязка сервиса News к США. Это позволит не только узнавать самые актуальные новости первыми, но и получать информацию не только из украинских СМИ. А смотреть на ситуацию с другой точки зрения иногда очень интересно. Изданиям можно ставить оценку, чтобы повторно эти сайты появлялись в ленте.

Голосовой помощник

Помощник Siri работает на русском языке, но выдача результатов не такая, как в англоязычной версии. Сами команды можно подавать на русском, но лучше, если поиск будет осуществляться среди англоязычных источников. Полученные результаты будут намного точнее, поэтому рекомендуется провести такую настройку сразу же после покупки смартфона. Выданные поисковой системой результаты можно быстро перевести с помощью переводчика.