Покупать телевизор, который был в употреблении не стоит с рук или на зарубежном интернет-аукционе. В первом случае, скорее всего, частные продавцы «подсунут» нерабочую технику. Приобретенный на интернет-аукционе телевизор бу, вероятнее, прибудет к покупателю в разбитом виде. Ни от той, ни другой покупки толку не будет.

За подержанным телевизором в интернет-магазин

Совершенно другое дело — приобретение телевизора (который ранее был в употреблении) в интернет-магазине, реализующем технику из Европы. Магазин:

  • дает гарантию на реализуемую продукцию,
  • предлагает инструкцию к использованию электроники,
  • реализует достаточно свежие экземпляры мониторов и телевизоров.

Как говорят: доверяй, но проверяй. Поэтому не лишним будет проверить телевизор б/у перед покупкой. Даже если он реализуется от проверенного продавца.

Битые пиксели

Первое, что нужно сделать — это попросить у продавца включить технику. Покупатель должен внимательно посмотреть на экран, поняв нет ли на нём битых пикселей. Как их определить?

Это дефект дисплея, который проявляет себя как разноцветные квадратики, белесые прямоугольные засветы на экране. Со временем битых пикселей будет всё больше и больше, изображение станет всё хуже и хуже просматриваться. От покупки телевизора, у которого на экране имеются битые пиксели лучше сразу отказаться. Такой экран не прослужит долго. И тем более не доставит удовольствия от просмотра.

Проверка звука и проверка разъемов

При тестировании ЖК перед приобретением, обязательно включите звук телевизора, чтобы проверить качество динамиков. Звучание должно быть:

  • объемным,
  • полноценным,
  • без хрипа,
  • без посторонних шумов.

Динамики должны работать качественно. Звук обязан плавно регулироваться с помощью пульта дистанционного управления.

Не помешает проверить разъёмы. Например, антенный вход, USB порты, которые очень легко протестировать с помощью флешки, принесенной с собой. Если у телевизора более двух разъемов, ничто не помешает медленно, наверное, проверить каждый из них.

Грамотный, последовательный выбор позволит купить качественный европейский телевизор по недорогой цене. Такая техника, которая продается с гарантией, прослужит новому владельцу гораздо более 5 или даже 10 лет.

Поэтому если лишних денег на покупку телевизора нет — не стоит отчаиваться. Интернет-магазин https://berlin-market.com/televizory-monitory, реализующий технику б/у из Европы поможет приобрести качественный жидкокристаллический телевизор по доступной цене в великолепном качестве, тем более, с гарантией.