Последние два десятка лет в тренде азиатская кухня, которая отметилась появлением первых суши-ресторанов. Нынче практически в каждом городе обязательно найдется ресторан или кафе, где предложат традиционную азиатскую еду.

Очевидно интерес к ней пробудили еще и поездки граждан на отдых на популярные азиатские курорты, когда трудно удержаться, чтобы не попробовать экзотические блюда, а то и просто перекусить на улице, купив в одной из многочисленных уличных палаток что-то национальное быстрого приготовления. Бывалые путешественники в своих блогах даже советуют не тратить время на посещение ресторанов, а воспользоваться вкусной, питательной и недорогой уличной едой.

Киево-азиатский стрит-фуд

Может быть поэтому ресторан Kitaika пользуется такой популярностью у жителей Киева и тех его гостей, которые либо привыкли к восточной кухне, либо решились попробовать ее. Такой всплеск интереса можно объяснить еще и тем, что европейские блюда довольно давно, пусть не в полном объеме, но освоены нашими гражданами, азиатское же экзотическое сочетание ингредиентов еще непривычно вкусу.

Тем более что ресторан предлагает самые разнообразные варианты сразу нескольких национальных кухонь Азии:

  • китайской;
  • корейской;
  • вьетнамской;
  • тайской.

Понятно, что японскими ресторанами уже трудно удивить публику, поэтому совершенно новые вкусовые качества будут интересны отечественным гурманам, предпочитающим новые гастрономические впечатления. И потом, наличие такого ресторана в городе позволяет без особых затрат совершить гастрономический тур в Азию, чтобы самому убедиться в том, насколько интересна тамошняя оригинальная кухня. Постепенно экзотическая кухня вытесняет с тарелок граждан пасту и лазанью, барбекю и шашлыки, которые стали уже привычной едой для многих.

Быстро, вкусно, недорого

А Юго-Восточная Азия славится именно своей уличной едой, что в каждой торговой точке ограничивается максимум двумя блюдами, в приготовлении которых повар стал настоящим гуру. Посему стрит-фуд так популярен среди жителей этих стран и многочисленных туристов. А «Китайка» https://kitaika.com.ua/ перенесла на киевскую землю традиции быстрой уличной азиатской еды, предлагая своим клиентам доступные, вкусные и необычные блюда.

Здесь даже интерьер стилизован под стандартную улицу, где лавки с перекусом располагаются буквально на каждом углу, не конкурируя друг с другом. Если же клиенты предпочитают есть дома, то всегда можно заказать бесплатную доставку любого приглянувшегося блюда. И да, следите за акциями, это интересно.