2019 год войдёт в историю Украины как год масштабной перезагрузки власти. Победа Владимира Зеленского, получившего на президентских выборах 73% голосов избирателей, стала настоящей мировой сенсацией. Его партия «Слуга Народа» ожидаемо стала лидером на досрочных выборах в Верховную Раду. О том, как проходила предвыборная кампания этой политической силы, можно узнать из новостей. Партия «Слуга Народа» получила поддержку избирателей во всех областях Украины, кроме Донецкой, Луганской и Львовской. Учитывая огромное влияние Галичины на украинскую политику, команда президента решила изменить ситуацию.

Свой первый визит в столицу Галичины Зеленский нанёс в феврале текущего года. Кандидата в президенты встретили не очень любезно. Участники АТО задавали ему провокационные вопросы и выкрикивали оскорбления. Тогда диалога у них не получилось.

6 июля Владимир Зеленский, уже в качестве президента, снова приехал во Львов. Он представил нового главу Львовской областной администрации Маркияна Мальского, а затем совершил пешую прогулку по историческому центру. В этот раз львовяне были настроены дружелюбно. Они сопровождали высокого гостя от здания Львовского университета до Гарнизонного храма святых апостолов Петра и Павла, приветствовали его на улицах. Конечно же, президент не смог отказаться от традиционного угощения – знаменитого львовского кофе.

3 августа Владимир Зеленский вновь посетил Львовскую область. Он побывал в городе Трускавце, где проходят обучение новоизбранные депутаты парламента. Президент проверил, как идёт подготовка слуг народа к законотворческой деятельности.

После этого глава государства обсудил со специалистами проблемы развития медицинского туризма в регионе.

Как известно, Львовская область обладает значительными рекреационными ресурсами. На её территории расположены 7 бальнеологических курортов, самые известные из которых Трускавец, Сходница, Моршин и Немиров. Только за прошлый год они принесли стране 150 миллионов долларов прибыли.

Владимир Зеленский пообещал, что уже в ближайшее время Офис Президента подготовит список стран, гражданам которых будет разрешен въезд в Украину для санаторного лечения без оформления виз. Учитывая проблемы с наполнением бюджета, грамотное использование имеющихся здравниц может стать важным источником прибыли.