Теннис сегодня пользуется большой популярностью. Все больше молодых людей предпочитают заниматься данным видом спорта. Кроме приобретения соответствующей экипировки, снаряжения, необходимо приобрести чехол для ракетки https://tennismag.com.ua/catalog/sumki/, а также сумку. К выбору последнего нужно подойти предельно внимательно. От правильного выбора будет зависеть многое. Для начала определитесь сколько места потребуется в сумке. Будут ли в ней лежать две ракетки или что-то еще, понадобятся доп. отделения.

Критерии выбора

Профессиональные игроки за время своей теннисной карьеры эксплуатировали огромное количество сумок, они знают как правильно выбирать важный предмет. Поэтому неудивительно, что их выбор - это сумки большой вместимостью с разными отделениями. Начинающим же игрокам довольно сложно разобраться в море предложений. Но для тех и других на первое место выходит защита теннисного оборудования, удобство при ношении.

В настоящее время сумки для теннисных ракеток спроектированы таким образом, что их можно носить как рюкзаки, а это согласитесь очень удобно.TennisMag предлагает покупателям большой ассортимент теннисных сумок. Здесь есть из чего выбрать и на что обратить внимание. При выборе ориентируйтесь на следующие показатели:

  • материал изготовления;
  • качество пошива;
  • возможность полностью закрыть теннисные атрибуты.

Также нужно знать, что ракетки могут быть повреждены, если они лежат в сумке с другими предметами. От перемещения ракетки подвергаются трению с посторонними предметами, а это негативно сказывается на их состоянии.

Основные виды теннисных сумок

Производители изделий предлагают теннисистам следующие виды сумок:

  • изделия на три отделения - подобные сумки называют Pro bag. В них можно спокойно перемещать ракетки и что-то еще не боясь повредить атрибуты спорта;
  • сумки на 6 отделений - подобные изделия называют Combi bag. Отличаются от первых расширенным набором функционала;
  • изделия на 12 отделений - более объемная, функциональная сумка. Но она отличается от первых двух большими размерами.

Предлагаем на этом сайте https://tennismag.com.ua/catalog/sumki-babolat/ подобрать ту сумку, которую вы посчитаете наиболее удобной, оптимальной для транспортировки теннисных ракеток. Кроме функциональности, удобства важен такой показатель, как внешняя привлекательность. Сумки магазина tennismag, это качество, красота, надежность.