Каждый человек вкладывает разное значение в понятие отдыха и в сам процесс отдыха. Одни предпочитают природу, другие – любят тишину, третьи - посещают кинотеатры, рестораны, бары, летние площадки.

Киев манит к себе жителей со всех уголков Украины и для них гораздо проще решится на посещение интересных мест столицы, чем самим киевлянам. Работа, суета, постоянная спешка, современный образ жизни заставляет жителей столицы провести желанные выходные в черте города, а не за его пределами.

Миллионы туристов специально берут туры на посещение музеев, памятников культуры и архитектуры, знаменательных мест. Живя в Киеве, люди, порой, не подозревают, что вокруг много всего интересного и неизведанного. И необязательно переезжать с места на место – можно всего за один выходной посетить, к примеру, три уникальных места, которые находятся вблизи друг от друга.

3 места, которые можно посетить за один выходной день.

Символом своего города киевляне считают Золотые ворота, которые были построены еще во времена Ярослава Мудрого. Они включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Внутри павильона расположен музей, в котором остались сохранившиеся части крепостных укреплений и летопись их истории. Поднявшись по лестнице, вашему вниманию откроется широчайший обзор современного Киева.

Одно из самых любимых мест отдыха киевлян – Парк имени Шевченко, который находится недалеко от станции метро «Университет», прямо напротив ВУЗа.

У этой зеленой зоны уникальная история, которая взяла свое начало в 1876 году, когда бразильский император Педро Второй обратил внимание на пустующую землю перед университетом и указал на это властям. В 1890 году был разбит парк, который поражает до сегодняшнего дня своей ухоженностью и великолепием. Работают прекрасные фонтаны, восстановленные в 50-60-е годы 19 столетия, небольшие скульптурные композиции со старых времен, бювет с артезианской водой, оформленный в виде павильона, памятник Тарасу Шевченко.

Совсем рядом расположен уникальный Ботанический сад, который поражает масштабами территории, огромному разнообразию коллекций живых растений и занимает одно из ведущих мест среди крупнейших ботанических садов Европы.

После столь познавательной экскурсии можно насладиться приятной обстановкой и изысканными блюдами в Мясном ресторане «Здоровий ГЛУЗД» - современном гастрономическом просторе, который предлагает своим посетителям лаконичное меню.

Приятная атмосфера, современный интерьер, большие панорамные окна, комфортная мебель в стиле 60-х, укромные уголки для интимных бесед дадут вам состояние покоя и умиротворенности.

Продегустируйте и выберите хотя бы один из девяти предложенных килограммовых сетов, для компании из четырех человек, например, BIG TARTAR SET (475 грн), в который входит:

  • Тартар из тунца, манго и базилика
  • Тартар из лосося
  • Тартар из телятины, авокадо, каперсов
  • Гренки из чиабатты

Попробуйте оригинальные блюда и закажите столик онлайн на сайте https://www.gluzdrest.com/.