Китайская кухня набирает обороты популярности не по дням, а по часам. Сбалансированный вкус, низкая калорийность, польза — это далеко не все, что привлекает людей к этим блюдам, для приготовления которых используются особые продукты. Среди них почетное место занимает пищевая съедобная рисовая бумага для жарки и иного использования в различных рецептах. Купить несколько листов этого продукта не проблема, главное – найти хороший интернет-магазин, с которым азиатская кухня станет ближе. Детальнее на asiafoods.com.ua

Рисовая бумага и ее применение

Рисовая бумага сама по себе не способна вызвать ярких гастрономических впечатлений, так как не обладает особым ярким вкусом, но при правильном использовании и сочетании с другими ингредиентами рецепта она способна поразить даже весьма привередливого гурмана. По своей структуре данный продукт является тончайшим листом теста из рисовой муки, соли и воды. Именно в этой простоте и заключается секрет его универсальности.

Используется рисовая бумага для жарки и для приготовления спринг-роллов. Любые продукты, завернутые в нее, не утратят сочности, не потеряют свой вкус. Кушать такие блюда удобно, выглядят они очень эстетично.

По сути, рисовая бумага — это своеобразный оберточный материал с нейтральным вкусом. Это означает, что ею можно заменить и листовой лаваш, и омлет, и листы нории. То, что попадает внутрь, является начинкой, может быть столь разнообразным, что перечислить его в рамках одной статьи просто нереально. Но чаще всего, конечно же, используется рисовая бумага для спринг-роллов. Это традиционное китайское блюдо там, на родине можно встретить буквально на каждом шагу, да и у нас специализированные точки общественного питания азиатской кухни, благополучно готовят его.

Есть много хитростей в применении данного продукта. Например, чтобы придать листам большую эластичность и мягкость, перед приготовлением их смачивают вином или пивом, можно также использовать просто подсоленную воду или соевый соус. Все зависит от состава и компонентов готового блюда.

Где купить рисовую бумагу

Китайские продукты, конечно, сейчас достаточно популярны, но купить их буквально в каждом попавшемся магазине не получится. Но рисовая бумага все же дефицитом не является. Вы можете заказать ее в интернет-магазине, специализирующемся на продуктах азиатской кухни. Если торговая точка имеет хорошую репутацию, она тщательно следит за качеством продаваемой продукции и ее свежестью.