Рынок недвижимости в наши дни является одним из самых популярных для инвестирования. Дело в том, что жилые и промышленные объекты постоянно растут в цене, так что вложение денег в них будет выгодным. Но предварительно нужно выяснить все нюансы застройки, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. В новостях то и дело мелькают статьи о выявлении очередной незаконной застройки, когда объект уже находился на этапе ввода в эксплуатацию и имел сотни инвесторов.

Как не стать жертвой мошенников?

Определяем законность строительства жилого дома. Советы от эксперта рынка недвижимости Юрия Мавродиева помогут в этом вопросе. В первую очередь нужно изучить правоустанавливающие документы и проверить их на подлинность. В этом вопросе может потребоваться помощь эксперта, но не стоит жалеть денег на специалиста, ведь это убережет от больших потерь.

Честные застройщики будут всячески содействовать потенциальным инвесторам, поэтому без проблем предоставят запрошенную документацию для ознакомления. Если же компании по каким-либо причинам не хочет этого делать, то есть серьезный повод задуматься. Не стоит заключать сделку, если остаются сомнения в ее законности, поскольку это может привести не только к потере своих денег, но и к дополнительным проблемам.

А еще всегда стоит изучать отзывы о застройщике, чтобы выяснить его репутацию. Если компания находится на рынке уже давно и не была фигурантом скандалов, то сотрудничать с ней достаточно надежно. А вот при рассмотрении вариантов от компаний, которые появились совсем недавно, нужно проявлять повышенную бдительность. Это позволит грамотно вложить свои деньги и не попасть в руки мошенников.