Пшеничные и ржаные отруби продаются во всех аптеках, ассортимент очень широкий: есть чисто пшеничные без добавок, с яблоком, с морковью, с расторопшей, с лимоном, свеклой, морской капустой, клюквой, а также с лактулозой и чисто ржаные без добавок. По виду они представляют собой кругленькие гранулы, причем все добавки, которые в них содержатся, являются натуральными сушеными фруктами и овощами, так что никаких красителей и ароматизаторов. А на сайте https://arisltd.com.ua/product/otrubi-kormovyye вы можете приобрести высококачественные кормовые отруби для животных.

Польза отрубей

Кроме того, все отруби обогащены кальцием, и при очищении организма от шлаков и токсинов они, в отличии от чаев для похудения, не вымывают флору, а наоборот, обогащают полезными минералами, что радует. Вообще, отруби — это источник клетчатки, которая необходима нашему желудку для нормальной деятельности, поэтому мнение, что их употребляют для похудения верно лишь отчасти, они полезны всем, независимо от веса и желания его сбросить. Калорий в них действительно содержится немного, всего 250 ккал в 100 граммах отрубей, а столько за раз не съешь, они очень легкие и объемные.

Как употреблять

В пачке содержится 200 грамм, и даже, если их есть три раза в день вместо еды, то хватает такой пачки на целую неделю. Вес при этом, действительно теряется, но не резко, в пределах 4-5 кг за неделю, так что, если у вас есть такая проблема, то стоит попробовать.
Сами отруби довольно вкусные, а чтобы не надоедали можно брать разные виды. Заливаются они любым кисломолочным продуктом, который вам нравится: кефир, ряженка, йогурт. Если молочные продукты вам не нравятся, можно залить соком или компотом. На половину стакана сухих отрубей берется полстакана напитка, есть при этом, действительно, не хочется до следующего приема пищи, так что ими вполне можно заменять завтрак или ужин. К тому же, использовать их очень просто и быстро, некоторые берут их на работу в качестве полноценного обеда.

Ну и последний приятный момент: цена пачки таких отрубей разнится, в зависимости от вкуса, так что их покупка не станет весомой утратой для вашего кошелька.