Сегодня, всё больше людей задумывают о том, чтобы установить окна на балкон. В этом нет ничего удивительного, ведь остекление балкона (или лоджии) является практическим решением, которое даёт массу преимуществ.

Так, к числу подобных плюсов относится:

  • Улучшение уровня звукоизоляции помещения от уличных шумов. Этот вопрос особенно актуален для тех людей, которые живут близко от оживлённых магистралей.
  • Дополнительное утепление помещения в зимнюю пору года. Это может быть особенно полезно, если квартира (или дом в целом) расположены не очень удачно, из-за чего, зимой в доме холоднее, чем должно быть.
  • Защита балкона от осадков, мусора и насекомых. Многие люди используют балкон в качества места для хранения определённого рода продуктов или сушки белья. Таким образом, остекление повышает эффективность использования этой «комнаты».

Таким образом, остекление балкона несёт в себе только плюсы.

Какие существуют варианты остекления?

На сегодняшний день, существует два основных способа установки окон. Это использование:

Пластикового профиля

Это наиболее популярный и востребованный вариант, который люди выбирают чаще всего. Пластиковый профиль обеспечивает отличный уровень теплоизоляции и звукоизоляции, однако, есть у них и один существенный недостаток – вес. Именно тяжесть конструкции может выступить ограничивающим фактором, который не позволит установить на балконе пластиковые окна.

Алюминиевого профиля

В случае если жилищные условия не позволяют установить пластиковый профиль, настоящим спасением становится алюминиевый. Так, его важнейшим преимуществом является то, что алюминиевая конструкция очень лёгкая, а потому, её можно смело использовать даже на старых, слабых балконах.

Однако, здесь стоит иметь в виду такой нюанс, что алюминиевый профиль позволяет осуществить только холодное остекление.

Какой вариант лучше выбрать? Ответить на этот вопрос могут помочь менеджеры компании «Eurowin», которая специализируется на ремонте и установке окон. Таким образом, ознакомится с их услугами, а также обратиться за помощью можно тут.