Если есть желание сделать классный дизайн на кухне, в прихожей либо иной комнате в квартире, то ничего лучше, чем штукатурка Короед, на рынке декоративных отделочных материалов сегодня нет. Сейчас объясним почему. И начнем с простого.

Материал совершенно недорогой и доступный. Есть составы полностью готовые к применению и сухие смеси, в которые нужно долить воды и размешать. Нанесение на стену никакого труда не представляет, поэтому с процессом может справиться любой мужчина с двумя разными руками. Если обе руки левые или выросли не на том месте, то тогда лучше позвать специалиста.

Изначально в составе находится мраморная крошка разного калибра. Чтобы получился эффект дерева, изъеденного короедами, нужно взять пластиковую терку (строительный инструмент) и провести по нанесенной штукатурке. Маленькие камушки и создадут искомый результат.

Только гарантия на эти составы – 15 лет. В реальности они вечные. Стены дышат, запахи и грязь не впитывают. Если испачкали, взяли мокрую губку с любым моющим средством и оттерли.

Изначально стена будет серая. Для придания божеского вида достаточно водоэмульсионной краски. Менять колер можно хоть каждый месяц. Штукатурке все равно.