Такое название получило особое оборудование, которое позволяет организовать водоснабжение без перебоев на дачах или же в частных домах тех, у кого есть скважины. Также поверхностный насос для воды применяется, если нужно перекачать жидкости между резервуарами. Установку монтируют непосредственно на поверхность земли. Производится погружение на нужную глубину, при этом используется шланг.

У такого оборудования есть несколько весомых преимуществ:

  • мобильность
  • легкость установки
  • отсутствие проблем с обслуживанием

В итоге оборудование становится очень удобным для полива. При необходимости можно создать автономную систему водоснабжения для одно- и 2-этажных жилых зданий. Только рядом обязательно должен быть водоем. Насос используется для грязной и для чистой воды.

Вихревые и центробежные поверхностные насосы

Поверхностное насосное оборудование предлагается на сайте sigma.ua. Здесь вы сможете заказать действительно качественное оборудование. Ассортимент огромен, а качество на высоте.

Отметим, что данная продукция делится на 2 большие группы: центробежное и вихревое. Отметим, что последнее способно создать более мощный напор, это происходит благодаря более высокому давлению. Подобные характеристики позволяют без особых проблем использовать оборудование для скважин, для осушения бассейнов, для нагнетания давления в водопроводе.

Циркуляция возможно благодаря тому, что жидкость подается на лопатки, что находятся на корпусе. Важнейшим элементом конструкции все же является колесо. Как раз сюда идет подача воды через входное отверстие. Вихревые модели выделяются меньшей рабочей глубиной.

Центробежные аналоги имеют большую высоту всасывания. Это происходит по той причине, что увеличивается количество рабочих ступеней. Материал изготовления определяет откачку воды (с крупными и мелкими частицами).

Как сделать выбор?

Возможно, как раз сейчас вы решили, что нужно потратить деньги на поверхностное насосное оборудование. Как его выбрать? Для этого необходимо учесть несколько важнейших критериев.

К таковым относится, к примеру, рабочая глубина. Есть модели, которые могут работать даже на 30-метровой отметке. Когда установка недостаточно мощная, высока вероятность, что довольно скоро она попросту сломается.

Не стоит забывать и о таком показателе, как производительность. Речь идет о том, сколько жидкости удастся перекачать в течение суток либо же 60 минут. Нужно учитывать свои потребности, когда выбирается этот параметр.