От правильно подобранного инструмента, оборудования зависит многое. Это всем известный факт. Особенно важно подойти скрупулезно к выбору массажного стола https://inkluzia.com.ua/massazhnoe-oborudovanie/massazhnye-stoly/. Средства реабилитации, а также массажные столы должны быть удобными, комфортными, как для массажиста, так и для пациента.

Основные виды массажных столов

Сегодня производители предлагают довольно внушительный ассортимент массажных столиков. Их можно различить по видам:

  • привычные стационарные изделия - такие столы отличаются тяжелым весом, труднопереносимыми размерами, формами, громоздкими габаритами. За счет добротности изделия отличаются высокой стоимостью;
  • массажные столы складного типа - используются дома или специалистами, которые выезжают к клиентам на дом. Вес складного столика не более 20 кг, он легко умещается в багажник легкового авто. Ножки изделия регулируются, что дает возможность поднимать или опускать стол. За счет невысокой стоимости и качества складные изделия пользуются спросом;
  • кушетка для массажа - наверняка многие видели такие предметы в поликлиниках. Это простые функциональные устройства. Они не имеют дополнительных аксессуаров, не регулируются, в них отсутствуют подлокотники, но это не делает кушетки менее востребованными. За счет низкой цены кушетки часто закупаются оптом в лечебное заведение.
  • Все перечисленные изделия выполняют свои функции и позволяет специалисту проводить лечебн6ый, оздоровительный или косметический массаж.

    Внимание на характеристики

    Современные мед. учреждения, массажные салоны желают приобретать качественное, новейшее оборудование. Это касается всего: столов для проведения массажа, стульев и прочих предметов. Оснащенность кабинета современным оборудованием говорит о самом заведении. Таким салонам доверяют больше, и посетителей становиться также с каждым днем больше. Поэтому выбирая стол для проведения массажа следует обращать внимание на ширину, длину, высоту, наличие дополнительных аксессуаров. Неплохо если стол имеет регулируемые ножки, подголовники. Пациент во время процедуры должен чувствовать себя очень комфортно и получать нужный массажный эффект.