Кто из нас не видел кадры из старых кинофильмов, на которых принцессы и герцогини сидят перед туалетным столиком, заставленным изысканной парфюмерией? Разнообразие форм и расцветок завораживает, и намекает о богатстве и насыщенности ароматов, скрытых за разными стеклянными стенками флаконов.

К сожалению, воспроизвести такой кадр в домашних условиях достаточно дорого, да и упаковка брендовых духов имеет исключительно современный дизайн. Другое дело, парфюмерия на разлив. Во-первых, она имеет доступную стоимость, что позволяет приобрести не один-два аромата, а не менее пяти за один раз. Во-вторых, существует множество флаконов, как стандартных, так и эксклюзивных. К примеру, в одном только интернет-магазине Art Parfum можно найти стеклянные прозрачные и стеклянные цветные модели, бюджетные полимерные или роскошные эксклюзивные флаконы для духов со стильным французским распылителем.

Полимерные флаконы для парфюма

Наиболее дешевым вариантом для хранения и эксплуатации духов на разлив является полимерная тара. Такие флаконы не являются эксклюзивными и не отличаются привлекательным внешним видом, так что для украшения трюмо они не подойдут. Однако материал изготовления идеально подходит для длительного хранения духов. Полимер не вступает в реакцию с компонентами парфюма, поэтому аромат не искажается. Кроме того, в отличие от стеклянных изделий, полимерные модели не могут разбиться, поэтому их можно использовать в роли дорожных флаконов.

Тара из полимера может относиться к категориям splash или roll-on, но чаще всего это флаконы spray. Теоретически, полимерная тара может быть цветной, но поскольку это только повысит ее стоимость, интернет-магазин Art Parfum и прочие подобные площадки предлагают в основном прозрачные флаконы.

Прозрачная и цветная стеклянная тара для духов

Стеклянные флаконы для духов на разлив могут быть любыми. Стекло может быть цветным или окрашенным. Также в интернет-магазине Art Parfum широко представлены прозрачные флаконы для парфюма. Емкость из стекла может иметь любые объемы, формы. Способ нанесения духов на кожу зависит от конкретной модели флакона.

Сами колбы могут иметь глянцевую или матовую поверхность. Существуют так называемые «резные» модели с ярко выраженной текстурой.

На самом деле, именно миниатюрные сосуды из стекла являются наиболее предпочтительной тарой для хранения парфюмерии. В стеклянном флаконе духи хранятся дольше, чем в полимерном. Парфюм, который находится в стекле, может даже перейти в категорию винтажных.

Главным преимуществом тары из стекла является оптимальное соотношение цены, практичности и привлекательности внешнего вида. Кстати, следует учесть, что стеклянные флаконы рассчитаны на многоразовое применение. Чтобы залить в такую емкость новый аромат, достаточно тщательно помыть колбу и распылитель.

Эксклюзивные флаконы в интернет-магазине Art Parfum

Помимо экономных полимерных и классических стеклянных флаконов, как прозрачных, так и цветных, существует еще одна разновидность сосудов для парфюма. Тара с эксклюзивным дизайном является самой красивой и оригинальной. Ее цена несколько выше, чем у более простых моделей, но оно того стоит. К примеру, в интернет-магазине Art Parfum только в разделе с эксклюзивными флаконами для духов можно найти колбы с французским распылителем.

Выбор «своего» флакона для парфюма — дело личное, однако с учетом разнообразия моделей на современном рынке, подобрать красивые и удобные изделия для туалетного столика будет не только просто, но и совсем недорого.