Подобные конструкции среди украинских заказчиков пользуются немалым спросом. Заказать их удастся в режиме online, что позволяет сэкономить немало времени. Часто выбор делается в пользу паллетных стеллажей. Они становятся отличным вариантом, если нужно складировать контейнеры и рулоны, бочки и ящики. Не будем забывать и о крупногабаритных грузов.

Если вас интересуют подобные конструкции, то стоит заглянуть в раздел https://ssk.ua/palletnye-stellazhi. Качественная продукция применяется на складах небольшой площади, а также в больших логистических центрах. Отличное решение, когда товарооборот быстрый, а ассортимент большой.

Именно паллетные конструкции можно признать гибким и максимально простым решением. Благодаря их приобретению емкость склада увеличивается минимум на 40%. Помимо этого гарантирован свободный доступ ко всем поддонам тогда, когда вы того захотите. Немаловажное значение имеет и огромный выбор размеров. Вот благодаря этому и приближается геометрия всей системы к помещению конкретного склада.

Особенности конструкции

Фронтально-паллетная продукция – это сборно-разборная конструкция, созданная экспертами из металла. В состав входят вертикальные стойки, которые соединяются благодаря траверсам и рамам. В итоге получаются секции стеллажей, собирающиеся в ряды разной длины.

Среди основных элементов как раз и стоит выделить раму стеллажа. Речь идет о вертикальном элементе конструкции. Основой являются 2 стойки, созданные из особого профиля. Для соединения применяются диагональные, горизонтальные связи. Изменить высоту ярусов хранения несложно, для этого есть перфорация (шаг – 5 см).

Многое определяется нагрузкой на стеллаж. Этот показатель влияет на ширину используемого профиля. Это значение может достигать 14 см. При этом толщина металла порой составляет 3 мм. Количество вариантов исполнения огромно, поэтому параметры каждой конструкции максимально оптимизируются. Это касается и цены, поэтому ни один клиент не переплатит за излишек металлоемкости.

Для соединения двух стоек применяются профили в форме буквы «С». Для крепления к стойкам используются болты. Высота 1-го яруса, толщина металла и ширина профиля влияют на нагрузку, что оказывается на раму. Данное значение порой достигает отметки 40 т.

Подошва представляет собой основание рамы, что крепится к полу. Для этого применяются анкерные болты.