Как показывают статистические данные, на сегодняшний день каждый второй гражданин нашей страны выплачивает любо же уже выплатил минимум один кредит. Несмотря на такой высокий спрос к заемным средствам, по-прежнему мало кто берет ссуду на выгодных условиях. Немного разобравшись в данной теме, можно снизить сумму ежемесячных платежей, срок кредита и, тем самым, неплохо сэкономить. Добиться выгодных условий кредитования не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. При желании с этим справится каждый потенциальный заемщик!

Целевое кредитование

Люди, которые обращаются в финансовые компании для получения заемных средств, в большинстве случаев еще до одобрения кредитных заявок знают, как при положительном исходе они их потратят. Подобные кредиты, которые имеют определенную цель, называются целевыми. К целевым кредитам относится ипотека, автокредит, образовательный кредит и т. д. Предложения по ним, как правило, лучше, нежели по кредитным картам и по кредитам на неотложные нужды. Суть такова вида кредитования состоит в том, что кредитор не выдает заемщику денежные средства, а перечисляет их непосредственно как оплату товара или услуги. Таким образом кредитор снижает свои риски. А дальше прослеживается прямая связь: чем меньше риски, тем мягче и выгоднее условия кредитования.

Сравнение кредитов по срокам

Итак, мы уже выяснили, что выгоднее всего оформлять кредит на определенные цели. Помимо этого, важно подобрать и оптимальный срок кредитования. Именно срок кредитования во многом влияет на размер будущего ежемесячного платежа. По срокам выделяют следующие виды кредитов: краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Чем дольше срок кредитования, тем меньше ежемесячный платеж. Однако, чем дольше срок кредитования, тем больше процентов придется переплатить. Тут уж отдавать предпочтения придется самостоятельно. К примеру, Вы собираетесь купить машину. Но, свободных финансов, которые можно выделить на погашение кредита, почти нет. В таком случае небольшой минимальный платеж, конечно же, выглядит заманчиво. Однако, переплаченные деньги попросту не окупятся. Другое дело, когда семье негде жить. Вместо съема квартиры намного выгоднее взять ипотеку даже с минимальным платежом и длительным сроком кредитования. Источник: https://fainaidea.com/jeto-interesno-znat/preimushhestva-mikrofinansovyh-organizatsij-164078.html.