Для обслуживания теплообменников необходимо в обязательном порядке проводить их регулярную внутреннюю промывку. Это позволит поддерживать агрегаты в идеальном рабочем состоянии, чтобы иметь возможность использовать их на практике без каких-либо дополнительных проблем. Поэтому необходимо иметь в своем распоряжении специальное оборудование, позволяющее выполнять данную операцию на высшем уровне.

Как подобрать промывочный насос?

Если необходимо обслуживание теплообменника с небольшими габаритами, то насос aquamax evolution 10 https://aquamax.com.ua/aquamax-evolution-10 отлично справится с поставленной задачей. Он имеет бак емкостью 10 литров при максимальной производительности 2200 литров в час. Весит агрегат всего 7,5 килограмм, так что не составит труда использовать его по назначению. Произведена техника в Италии, поэтому гарантированно соответствует всем установленным требованиям качества и безопасности.

Для теплообменников главным врагом является накипь, которая образуется на внутренних стенках, а затем может ограничивать или полностью перекрывать путь для циркуляции теплоносителя. А при помощи промывки можно избавиться от любого мусора внутри агрегата, чтобы ничего не мешало его нормальной эксплуатации в течение всего отопительного сезона. Насос сможет обеспечить необходимые условия для выполнения данной процедуры, чтобы можно было справиться с ней на отлично.

Для промывки используется специальный химический состав, который позволяет создавать дополнительную защиту от коррозии. Поэтому можно не сомневаться, что использование подобного оборудования сможет гарантированно предоставить возможность без лишних проблем справиться с поддержанием нормального состояния системы отопления. Насос очень удобен в эксплуатации, так что справиться с ним смогут все желающие. Наличие плечевого ремня значительно упрощает процедуру, поскольку не придется все время держать агрегат в руках. Цена насоса также доступна для широкой аудитории, поэтому с его приобретением проблем не возникнет.