Управление парикмахерской - это настоящий вызов. Прежде всего, нужно помнить о профессиональном подходе к клиенту, а также о соответствующем оснащении помещений. Тогда все - и просители, и сотрудники - будут чувствовать себя как дома. Давайте посмотрим, как должен выглядеть идеальный барбершоп. А отличным примером такого заведения является сеть мужских парикмахерских Zirulnik.com. Она объединяет 21 барбершоп в Киеве, Броварах и Киевской области. Опытные мастера предлагают современные стрижки, бритье опасной бритвой, стрижку бороды.

Зал ожидания

Помещения должны быть достаточно большими, чтобы можно было вместить несколько комнат. Представьте себе вход в парикмахерскую и обратите внимание на зал ожидания. Почему это так важно? Многие люди ждут, пока парикмахер освободится, и большая часть клиентуры должна отдыхать в комфортных условиях. Вот почему так важно, чтобы в зале ожидания были удобные диваны. Помимо удобных сидений, здесь хорошо разместить журнальные столы, телевизоры или радиоприемники. Благодаря этому люди, ожидающие услугу, наверняка будут приятно проводить время. Цветы в зале ожидания также могут добавить очарование, как срезанные, так и в горшках.

Зеркало, скажи...

Вторая и самая важная часть помещение, где предоставляются услуги. В зависимости от размера помещения, в основной его части есть несколько парикмахеров. Зеркало, кресло, а также специальная мойка являются базовым оборудованием в парикмахерской.

Давайте начнем с зеркала. Конечно, оно должно быть большим, чтобы клиент без особого труда мог смотреть в него во время стрижки. Над зеркалом также должно быть достаточное освещение.

Парикмахерские кресла

Это очень важный элемент оборудования. Клиенту должно быть удобно и комфортно чувствовать себя в нем. Каждый предмет мебели должен иметь регулируемую высоту, а также прочную основу. Лучше, чтобы у него не было колес, потому что наименьшее неожиданное движение может создать неприятную ситуацию. Особенно, если парикмахер держит бритву или ножницы в руке. Материал, из которого сделано кресло, также важно. Стоит выбрать тот, из которого будет легко стереть любые загрязнения в виде геля, мусса, краски для волос или другой косметики.

Мойка

Другим элементом оборудования, без которого не может обойтись настоящий парикмахерский салон, является мойка. Ее высота должна быть регулируемой, как и подставка для ног. В результате у клиента будет гораздо больше комфорта в обслуживании, а парикмахеру будет намного легче работать.

Оборудование также включает в себя мебель в виде небольших шкафов и полок, размещенных на стенах, где хранятся самые разные косметические средства для ухода за волосами, такие как гели, краски, лаки и т. д.

На каждом стенде должно быть место, на котором парикмахер может хранить инструменты, необходимые для работы: ножницы, бритвы, расчески, шпильки и зажимы или инструменты, такие как бритвы.

Условия труда

Конечно, хороший работодатель не может забыть о сотрудниках. Каждый имеет право на отдых. Вот почему также крайне важно развивать соответствующие социальные объекты. Там должен быть стол, стулья, возможно, чуть более удобная мебель, например, кресла, а также небольшой холодильник, микроволновая печь или стандартная электрическая плита, и, конечно, несколько других бытовых приборов, например, чайник.