Чехол для телефона, которым пользуется ребенок. Какой выбрать?

Смартфон в руках ребенка, даже идущего в первый класс, больше не шокирует окружающих. То, что когда-то воспринималось в диковинку, сегодня широко признано и активно практикуется. Ведь телефон не только позволяет быстро связаться с ребенком, но и благодаря соответствующим приложениям, легко узнать его местоположение в режиме реального времени с точностью до нескольких метров.

Проблема в том, что даже самый дешевый смартфон стоит не меньше 1000грн. В то же время эти устройства очень деликатные, тем более что дети - не самые осторожные пользователи. Что нужно сделать, чтобы избежать постоянных затрат на ремонт устройства или покупку нового? Защитный кейс для телефона определенно поможет снизить риск повреждения смартфона.

Типы чехлов для телефонов

На рынке есть несколько основных типов защиты. Они отличаются по конструкции, используемым материалам и функциональности. Некоторые из них будут работать лучше для физически активных людей, а другие - для детей.

  • Кобура - один из самых дорогих чехлов для мобильных телефонов. Чаще всего его изготавливают из толстой кожи, которая хорошо защищает устройство даже в случае падения. Крепление на ремень - одна из самых главных конструктивных особенностей.

  • Флипы - защищают телефон со всех сторон и имеют крышку, которая откидывается вниз. Выглядит конструкция эстетично и помогает избежать всевозможных царапин и сколов. Их недостатком является сомнительное удобство использования.

  • Силиконовая накладка - хотя может показаться, что это не самая качественная защита, на самом деле силиконовые чехлы хорошо выполняют свою роль. В сочетании с качественным стеклом на экран может стать хорошим решением для любого ребенка.

  • Жесткая защитная накладка - самая эффективная защита от падений. Производители корпусов такого типа используют более долговечные и современные материалы, например, поликарбонат или алюминий. Они отлично защищают телефон, хотя нужно все же помнить,что экран при этом остается открытым.

Что будет лучше для ребенка?

В случае с ребенком наиболее оптимальным выбором станут самые прочные пластиковые чехлы. Они обеспечивают лучшую защиту и, таким образом, сводят к минимуму риск повреждения телефона. Хотя они и считаются самыми дорогими видами защиты, но способны уберечь от более серьезных расходов, связанных с восстановлением смартфона